Прочее образование

Могу ли получить должность военного врача, после обучения в обычном мединституте?

Я девушка, учусь в медицинском институте на 4 курсе, могу ли я после окончания института стать военным врачом? Понимаю, что надо было думать раньше, так как имеются специализированные институты, где готовят военных врачей, но может имеются какие то ходы выходы получить должность военного врача, после обучения в обычном мединституте?
Nastya Kyrkina
Какую нафиг армию)) Смотри, заканчиваешь свой ВУЗ, получаешь диплом. А далее, в ординатуру, идёшь в Военно-медицинскую Академию или любой другой профильный ВУЗ, который найдёшь. И всё, вуаля, ты военврач =)

Я посмотрел правила приёма в ординатуру, "гражданских" они берут легко)) Цитата:
"Правила приема в интернатуру и ординатуру факультета подготовки и усовершенствования ГРАЖДАНСКИХ медицинских (фармацевтических) специалистов"..

Пруф, (заодно можешь почитать сами правила) https://www.vmeda.org/priemordiopodoffvrachvmeda/

Собственно, а тут список направлений, по которым они готовят: https://www.vmeda.org/s-03-01/#ch4

Нажимай на интересующую позицию, получишь вопросы и задачи, которые задают при поступлении...
Станислав Грошко
Лучший ответ
Nastya Kyrkina Спасибо огромное)
теоретически возможно, например в совекие времена некоторые врачебные специальности по умолчанию подрозумевали военообязаность например хирурги, но если вы учились на педиатора, то это без вариантов детскаяч поликлиника, у нас например при пррохождении военой комисии превликали врачей из блежащей поликлиники, но постоянно были одни и те же возможно они и учились на военной кафедре не знаю. скорее всего зависит от професии которую вы избрали для обучения
Reja Queen
Nastya Kyrkina Спасибо
Военный врач - офицер. Как ты будешь получать звание хотя бы лейтенанта?
Nikolai Smith
Дымный Человек. Хотя бы лейтенанта.... Первое офицерское звание - лейтенант, можно стать военным врачом и не заканчивая военное медицинское учреждение, ординатура, переподготовка и тд... в военном учебном медицинском заведении после получения вышки на гражданке ну и естественно по медицине...! Так же и в армии получают звания так называемые "пиджаки", закончившие военную кафедру.!
иди после интститута в армию в военкомат... я думаю без проблем
Nastya Kyrkina Спасибо
Дымный Человек. И что в военкомате ей скажут, чем помогут ?
Знаю на личном опыте некоторых девушек-офицеров, которые окончили обычный гражданский вуз. Приходишь в военкомат с документами и дипломом об образовании, тебя принимают, подают твои документы наверх, предлагают должности, ты выбираешь, приказом Министра Обороны тебя назначают на данную должность с присвоением звания лейтенанта медицинской службы. Насчёт выбора должностей не уверена, а в остальном всё так.