Прочее образование
Можно ли после 9 класса сидеть дома, занимаясь самообразованием?
Я живу в маленьком городе, у нас один колледж, а школу я ненавижу, терпеть не могу. Еле отходила 9 классов, наконец-то закончила. Мне пишет мой бывший классный руководитель, мол, тебя насильно затащат в вечернюю школу, тк ты обязана учиться дальше. Родителей привлекут к уголовной ответственности. Это все правда? Я не могу оставаться дома?
Плечевой иди работать. Тогда тебя не найдут.
Продолжать образование по школьной программе обязанность у тебя есть, по закону
Вариант с семейным обучением, с прикреплением при этом к школе (где будешь сдавать все аттестации и экзамены по всем предметам), тоже существует, но потянешь ли ты его?
До 18 лет ты обязана получить полное среднее образование.
Потом можешь сидеть дома.
Только ни одного работодателя не убедит твое самообразование.
И в 25 пойдешь искать колледжи
Потом можешь сидеть дома.
И в 25 пойдешь искать колледжи
Елена Лопухова
работал с 14 лет. иди гуляй ))
Та можно сидеть даже после 8-го или хоть даже 6-го класса.
Сиди, нафих ты никому не сдалася. Только чем дело закончится - знает только наша ювенальная юстиция и органы опеки.
Разумный человек после окончания основной школы (9 классов) должен все свои силы направить так, чтобы как можно лучше подготовиться не только к ЕГЭ, но и к самому процессу обучения в Университете. В колледжах (как правило бывших ПТУ ) собирается специфический контингент ребятишек, которые и 9 классов не смогли бы окончить, будь у нас нормальный строгий контроль за школьным учебно-воспитательным процессом, так что находится в такой среде - только во вред своему развитию. Только тупые и бездарные школьницы, которые не могут освоить даже школьный курс элементарной математики, становятся медсёстрами и поступают в подобные заведения, так как не могут освоить даже азов высшей математики! Я считаю, что грамотной русской девушке нечего и думать о подобных заведениях, так как там собираются недоучки и недоумки! Каждый психически полноценный человек должен хотя бы к 9 классу освоить не только курс алгебры и элементарных функций, но и основные теоремы высшей математики, а наших девушек, которые в 11 классе даже тригонометрию не освоили, я бы до седых волос из-за школьной парты не выпускал, чтоб они после своих ПТУ и колледжей на панели не оказались!.. Стране очень нужны инженерно-технические кадры, грамотные врачи, талантливые учителя. Занимайся саморазвитием - и поступай в Университет!
можно, сам так делал. Руководителя шли, угрозы документируй, сам на бутылку присядет