Я не понимаю алгебру и геометрию. стараюсь, учу все правила, на уроке слушаю, но толку ноль
я в 8 классе, в следующем году экзамены
руки опускаются.... у родителей нет денег на репетитора...
Прочее образование
Я ни капли не понимаю алгебру и геометрию
Повторяй пройденное
Упустив вначале дальше учиться невозможно
Саша Таран
хорошо, спасибо!
Александр Савчинский
Удачи
https://ussrvopros.ru/sovetskie-uchebniki - вот учебники. Берёшь, скачиваешь, пытаешься решить хотя бы по 1-2 задания из каждой темы. На чём-то споткнёшься - читаешь теорию и снова пытаешься решить. Если страшно - начинать можно хоть с первого класса, всё равно известные тебе темы проскочишь быстро
Сайт Решу ОГЭ - разбирают решение всех задач.
На ютубе много обучающих видео.
Набери в поиске тему урока и тыкай "видео"
Мало учить правила и слушать, надо решать задачи.
На ютубе много обучающих видео.
Я тоже не понимал. После школы учил высшую математику, начертательную геометрию, которые не понимал, потом теоретическую механику, которую сдавал трижды, так и не сдал и мне поставили тройку лишь за старание, понимая, что мне, в моей работе, это не пригодится НИКОГДА. Я не понимал физику и химию, на биологию я вообще внимания не обращал...
Я прожил уже 65 лет и как-то таки прожил без знания алгебры и геометрии.
Прикинь, а есть люди, проучившиеся в школе и не прочитавшие ни одной книги художественной литературы по программе. И тоже получат аттестат. Меня в школе три горда учили английскому. Меня в техникуме два с половиной года учили английскому, но я его НЕ ЗНАЮ!!! После школы кто-то свободно владеет английским? ЕДИНИЦЫ! И таки получают аттестат. Так что получишь ты свою тройку по математике, тебе торжественно вручат аттестат и ты шагнёшь во взрослую жизнь. А дальше выбор за тобой - простая работа дворником, парикмахером, мастером маникюра (что совсем неплохо), ответственная работа кассиром в "Пяторочка" или получить иную специальность и стать руководителем среднего звена. Например мастером участка ЖЭК и руководить дворниками и сантехниками. Без знания алгебры и геометрии. Как говорится - забудь индукцию и дедукцию и иди выдавай продукцию.
Спроси у мамы доказательство какой - либо теоремы или применение на практике закона Кирхгоффа. Или пусть навскидку тебе рассчитает токи на участках разветвлённой цепи. Мама музыку в школе учила? Пусть расскажет тебе раскрытие образа Ленского в опере "Евгений Онегин". Да что там - пусть вспомнит композитора, написавшего оперу (для тебя - это Чайковский)
Я своих детей никогда не напрягал по учёбе. Учились как учились. Ходил в школу и просил не завышать оценки моим детям (была такая тенденция). Старшая работает в больнице и занимает должность зам главного врача больницы, а младший учится в университете на химика. И у обоих была проблема с математикой.
Да сдашь ты математику, не парься.
Пройди всё снова, с самого начала, с азов. Возможно, найдёт прозрение.
Саша Таран
спасибо!
Сдашь. Ты не первая, и увы не последняя, сдашь. Зубрежка, даст возможность сделать средние задачи, не переживай.
Саша Таран
спасибо вам
штудируй учебник и решай примеры
Саша Таран
боже
а я, что написала? этим я и занимаюсь с 5 вечера, сейчас уже 7 утра, скоро в школу.
Ты не одна Алена, я тоже абсолютно бум-бум в этом, так что не переживай... А эта долбанная математика мне при жизни вообще не понадобилось, живу и радуюсь.
Саша Таран
я просто хочу сдать огэ
Онлайн уроки (видосики с ютаба, там есть добротные)
Есть куча задачников. Тему послушал с решением и пошёл порешал рандомные задачи.
А так бы я тебе советовал бы сразу начать решать ЕГЭ по матеше, так будет проще.
Тупо вводишь в ютуб, например 1 задание профильной математики. И так выдаст решение всех вариантов 1-го задания.
Саша Таран
я смотрю видео
правда уже устала
каждый день плачу.. мне ствдно идти в школу, мне кажется я самая тупая
правда уже устала
Виктория Носачёва
в 9 классе тупо скатай на 3 или 4 и не парься, главное ЕГЭ сдать, чтобы на бюджет поступить и сэкономить -+500к родителям
Да, зубрёжка ничем не поможет. Лучше всего начать изучать с нуля, то есть с чисел, плюсов и всего этого начального, вот хороший сайт для изучения математики с нуля: spacemath.xyz
Саша Таран
спасибо