Прочее образование

Помогите пожалуйста найти техникум

Как только не набирала, ничего не могу найти. Где в Красноярске обучают на инденера-расшифровщика. Помогите пожалуйста найти . (После 9 класса )
А что это за специальность такая? Что расшифровывать собралась?
Татьяна Казионова
Лучший ответ
Наталья Янова Прочитайте в интернете
Татьяна Казионова Хорошо, тогда ищи сама
Техникумы инженеров не готовят. Нигде.
Vlad Andromalius
Загадочная профессия - ответа - ГДЕ УЧИТЬСЯ - не дает... Похоже, что тебе надо подавать запросы непосредственно в техникумы и вузы железной дороги или конкретно спрашивать у них - ГДЕ УЧИТЬСЯ?

Только после 9 кл. ты инженером не станешь, станешь просто техником. Чтобы стать инженером - нужно будет окончить вуз... Думаю, что проблем с заочкой не будет...

https://www.irgups.ru/abitur/spo/specialty/krizht

https://www.irgups.ru/abitur/spo/specialty/uukzht

https://www.irgups.ru/abitur/bachelor/opisanie-napravleniy-podgotovki-bakalavriata

Назначение на должность и освобождение от должности расшифровщика.
2.1. На должность расшифровщика принимаются лица с образованием не ниже среднего профессионального (технического).

2.2. Перед назначением на должность расшифровщик в установленном порядке проходит медицинское освидетельствование и обучение в специа­лизированном учебном центре по программе, разработанной с учетом специ­фики будущей работы, сдает испытания в комиссии локомотивного депо по проверке знаний нормативных актов в соответствии с приказом МПС России от 17.11.2000г. № 28Ц "О порядке проверки знаний Правил технической эксплуатации железных дорог Российской Федерации (ПТЭ), других норма­тивных актов МПС России и Положения о дисциплине работников железно­дорожного транспорта Российской Федерации".

2.3. Назначение на должность и освобождение от должности расшиф­ровщика осуществляет начальник локомотивного депо по представлению заместителя начальника депо по эксплуатации. Назначение на должность и ос­вобождение от должности старшего техника по расшифровке скоростемерных лент осуществляет начальник локомотивного депо после согласования с начальником службы локомотивного хозяйства.

6. Подготовка и повышение квалификации расшифровщика

6.1. Подготовка и повышение квалификации расшифровщика осущест­вляется с отрывом от производства в специализированном учебном центре железной дороги по программе, разработанной с учетом специфики будущей работы и утверждаемой руководством службы локомотивного хозяйства.

6.2. Ежегодно в одном из локомотивных депо проводится краткосроч­ное целевое обучение расшифровщиков по программе, утверждаемой на­чальником службы локомотивного хозяйства.

6.3. Расшифровщик не реже одного раза в три года направляется на курсы повышения квалификации в отраслевые средние специальные или высшие учебные заведения.

6.4. Один раз в три года расшифровщик проходит очередную аттеста­цию в комиссии локомотивного депо на соответствие занимаемой должно­сти. По решению аттестационной комиссии приказом начальника локомо­тивного депо квалификационная категория (разряд) расшифровщика должна быть подтверждена или повышена.