Прочее образование

ТЕСТ ОЛИМПИЙСКИЕ ИГРЫ

1. Где зародились Олимпийские игры?
2. Кем были возрождены Олимпийские игры современности?
3. В каком году дореволюционная Россия впервые приняла участие в
Олимпийских играх?
4. Кто из российских спортсменов завоевал первую олимпийскую медаль
до революции?
5. В какие годы и по каким причинам Олимпийские игры не
проводились?
6. В каком году были впервые проведены зимние Олимпийские игры?
7. В каком году СССР начал участвовать в Олимпийских играх?
8. В каком году и в каком городе проводились ХХII летние Олимпийские
игры?
9. Под каким флагом спортсмены России принимали участие в
Олимпийский играх в 1992 году?
10. С какого года сборная России принимает участие в Олимпийских
играх под национальным флагом России?
11. В каком году были сдвинуты по годам зимние Олимпийские игры
относительно летних?
12. В каком году и в каком городе проходили ХХII зимние Олимпийские
игры?
13. Что такое Паралимпийские игры?
14. С какого года проводятся летние Паралимпийские игры?
15. С какого года проводятся зимние Паралимпийские игры?
16. Где проводились ХХIV Олимпийские игры?
17. Сколько всего медалей завоевала сборная России на ХХIV
Олимпийских играх?
1. Олимпийские игры зародились в Древней Греции.
2. Олимпийские игры современности возродил французский барон Пьер де Кубертен.
3. Россия впервые участвовала в Олимпийских играх в 1900 г., на II Олимпиаде в Париже.
4. Первые олимпийские медали России завоевали на Олимпиаде 1908 г. в Лондоне борцы греко-римского стиля Александр Петров в супертяжёлом весе и Николай Орлов в легчайшем весе. Первую золотую олимпийскую медаль для России завоевал фигурист Николай Панин-Коломенкин на Олимпиаде 1908 г. в разделе специальных фигур.
5. Олимпийские игры не проводились в в 1916 г. по причине Первой мировой войны, в 1940 и 1944 г. г. по причине Второй мировой войны.
6. Зимние Олимпийские игры впервые были проведены в 1924 г. в Шамони (Франция).
7. Спортсмены СССР впервые участвовали в Олимпийских играх в 1952 г., на летней Олимпиаде в Хельсинки. В зимних Олимпийских играх советские спортсмены впервые участвовали в 1956 г., в Кортина-д’Ампеццо (Италия).
8. XXII летние Олимпийские игры проходили в 1980 г. в Москве.
9. В Олимпийских играх 1992 г. в Барселоне спортсмены России участвовали под олимпийским флагом.
10. В Олимпийских играх под национальным флагом сборная России впервые участвовала в 1994 г., на Олимпиаде в Лиллехаммере (Норвегия).
11. С 1994 г. зимние Олимпийские игры были сдвинуты на 2 года от летних Игр.
12. XXII зимние Олимпийские игры проходили в 2014 г. в Сочи.
13. Паралимпийские игры - всемирные соревнования для спортсменов с инвалидностью.
14. Летние Паралимпийские игры впервые были проведены в 1960 г. в Риме.
15. Зимние Паралимпийские игры впервые были проведены в 1976 г. в Эрншёльдсвике (Швеция).
16. XXIV зимние Олимпийские игры были проведены в феврале 2022 г. в Пекине.
17. На XXIV зимних Олимпийских играх спортсмены России завоевали 32 медали.
>Black Wolf<