Прочее образование

Я не поступил в художественную школу.

Мне не хватила 0,5 балла. Теперь мама относится ко мне, как к ничтожеству. Разве я ничего не стою? Разве я должен был оправдать ее ожидания, о которых не знал?
У мамы были надежды, которые в этом году (!!!) не оправдались. Иногда родители, не преуспевшие сами, компенсируют свою несостоятельность на своих детях, заставляя их учиться на отлично, заниматься чем-то, иногда тем, чем ребенок и не хочет заниматься. Хотя сами родители или ничего в жизни не достигли, или достигли малого. Жизнь такая штука, что не у всех получается преодолеть очередную вершину сразу. А мама просто на тебя обижена, что ты не приодолел очередную цель. У неё, может, были свои амбиции в отношении тебя. Но занижать самооценку в любом случае не стоит. Ты то, что ты есть, и, независимо от того, что о тебе думает мама или кто-то другой, ты должен знать свой уровень и только повышать его. Если хочешь рисовать, рисуй, совершенствуйся всеми возможными способами, и поступай на следующий год. Может, за год ты "подрастёшь" в своем деле и будешь лучше всех остальных. Главное - желание и увереность в себе в достижении очередной цели. И ты ещё всё докажешь маме.
Виктория Зеленская
Лучший ответ
Ирина Шубникова Готова подписаться под каждым словом, за исключением последнего предложения. Не нужно тратить свою жизнь на то, чтобы кому-то что-то доказать. Даже если это мама. Если у Вас нет никакого интереса к рисованию, а диплом художественной школы нужен в первую очередь маме, то пусть мама сама туда и поступает. А если есть свое желание научиться рисовать, развить художественный вкус и стать художником (архитектором, иллюстратором, дизайнером и т.д.) или просто расширить набор своих профессиональных навыков, то нужно тренироваться. В интернете можно найти много бесплатных обучающих курсов по рисованию. У каждого автора – свои фишки, приемы, секреты, которыми он делится. В общем, с миру по нитке…
Виктория Зеленская "Главное - желание и увереность в себе в достижении очередной цели. И ты ещё всё докажешь маме."
Имела ввиду то, что человек достигнет своей цели, а не маминой, и мама увидит, что всё получается и переменит свое отношение (удовлетворит свои личные амбиции по отношению к своему ребенку).
Мама неправа.
Aneko Sheganeko
Ты сам то этого хочешь? Нет? Забей и терпи. Учись тому, чему хочется. И хорошо бы, чтобы это смогло кормить тебя в будущем...
Андрей Булычёв
Александр Михайлович Я люблю рисовать, просто не вижу особого смысла в художественной школе. Меня больше реакция мамы расстраивает, нежели сам факт моего не поступления.
Гитлер тоже не поступил,но это не помешало ему стать великим
Что за мать вместо того чтобы поддерживать, она на тебя давит
Поступай на след год
Отвечай ей взаимностью
Это не ты какой-то не такой,а мать твоя,вместо того чтобы поддержать хоть как то давит на тебя,ты много чего стоишь!не понижай свой статус