Прочее образование

Смысл Коверканья русского языка в интернете?

Соглашусь с теми, кто сказал, что от малограмотности... Не приколько это и никак не сокращает времени "ботать по фене"! Якобы носители "новой" культуры общения в инете не подозревают, что опуститься до их уровня, то есть, ниже плинтуса, людям грамотным не составит труда, а вот им, бедолагам, выше этого самого плинтуса, увы, подняться не дано!; -) ИМХО!!!
Наталия Кучеренко
Лучший ответ
Начиналось всё с банального обхода автомодераторов в чатах,
а закончилось коверканьем языка.
Как мне кажется, формируется своеобразная "феня" в Интернете (Фе́ня — язык, сформировавшийся на Руси в эпоху Средневековья и первоначально использовавшийся бродячими торговцами офенями] . Офени создали новый язык, придумав новые корни и оставив традиционную русскую морфологию и использовали язык для общения «не для чужих ушей» . Впоследствии язык был перенят уголовной средой, и в настоящее время феней называется воровской жаргон).
Если бы только в интернете.
Штоп читать приколне была! Штоп не раслоблялесь! Сам я, конечно, стараюсь писать граматно, но не осуждаю глум над Великим и Могучим . Вот осуждающие это меня удивляют - они что, в школе переучились? Калёным железом в них грамматику вколачивали ?
Егор Рядовкин
Что Вы! Они бы рады коверкать, так ведь не знают как это сделать, поскольку эти их"писульки" и есть та самая "грамотность"!Это у них, у безграмотных, теперь такая гордость, типа коверкают, а на самом деле....
Надоедает быть наумнячеными на работе, в ВУЗах.
Андрей Ларионов Русский язык он и в Африке русский язык
ИМХО, чтобы скрыть свою малограмотность
Alex Lihach
Да не только в интернете кругом это наблюдается.
Мне кажется так быстрее печатать! нет?
Ну быстрее написять Тя, вместо Тебя быстрои понятно)
Юра Чернышев
Наталия Кучеренко А что быстрее написЯть или написАть;-)
Никакого смысла, только "выпендреж". Культуру свою забываем, традиции, нравы, осталось родной язык потерять и тогда уже произойдет то, что не удавалось ни крестоносцам, ни татаро-монголам ни фашистам...
Viktor S
это не коверканье, а эволюция языка, всё меняется и языки не исключение
Anna Znamenshikova
Голубогла_Зая . точней будет дегенертизация и русского языка ,и мозгов.
Смысл в отсутствии смысла
Это одна из маленьких деталей уничтожения русского народа жидами, исковеркали православие, законы, власть, теперь и за культуру взялись и за язык в том числе.
Emelyanko Akbarov