1. На колени первому участнику кладется конфета (в фантике) , по команде ведущего второй участник зубами перекладывает конфету на колени себе. Затем с колен второй» конфету берет третий.. . Для усложнения задачи конфет может быть не одна (до 10 шт.) .
2. Парам выдается по яблоку одинакового размера. Задача — на скорость съесть его без помощи рук. (Пока один держит яблоко в зубах, второй откусывает, жует, глот потом — наоборот. )
3. На спину нагнувшемуся юноше кладется «яблоко» (шарик или мяч) . Нужно донести его до финиша, не уронив. Девушка может придерживать «яблоко» , но не касаться его руками (а значит, головой, хотя возможно — и грудью) .
Если в вашем зале нет места для того, чтобы устроить эстафеты с дистанцией, или уже нет сил, чтобы дистанцию преодолеть, а желание посоревноваться еще осталось, то можно разместить команды на двух рядах стульев.
4. Каждому участнику выдается по цветочку. Летом они могут быть живыми, зимой подойдут искусственные, в любом случае - не колючие. На линии финиша на полу ставится ваза, желательно стеклянная. Предполагается, что руки игроков заняты многочисленными подарками, a значит, цветы придется нести (правильно, в зубах) .
Так цветок доставляется к финишу, там без помощи рук ставится в вазу, руки по-прежнему заняты подарками, которые можно имитировать набитыми чем-нибудь пакетами или коробками. Они же могут быть «эстафетными палочками» . Последний из команды достает из вазы (без рук! ) все цветы и с ними (уже в руках) возвращается к команде.
5. Каждому участнику команды выдается по монете одинакового достоинства. Монеты участники могут найти у себя в карманах. Монеты могут быть и по одной на команду. В этом случае они станут еще и «эстафетной палочкой»
На линии финиша ставится чашка или стакан. Монета кладётся на носок ноги, доносится таким образом до чашки и прямо с носка, без помощи рук скидывается в нее. (Если монета одна на команду — следует достать ее, быстро вернуться к команде и передать следующему. )
Прочие развлечения
какие детские конкурсы и игры можно провести с детьми от 9 до 12 лет?
в карты на желания))
так им уже в "бутылочку2 можно начинать играть))
бутілка!!!!