Прочие развлечения

На аудиторию зрителей какого возраста рассчитано аниме ?

С какого возраста лучше начинать смотреть аниме ? Во многих аниме наблюдаются вполне взрослые сцены, а о некоторых жанрах этих мультиков я вообще лучше промолчу. Так на какую возрастную группу зрительской аудитории рассчитано аниме ?
До 99 лет (если повезет, то и дальше) . Вообще зависит от зрительской аудитории. И желания. Опять же многие аниме жестоки, порнографичны и т. п. Поэтому называть их "детскими" язык как-то не поворачивается.
Согласно Википедии:
По целевой аудитории
Кодомо, полностью манга и аниме, предназначенные для детей (до 12 лет) .
Сёнэн — аниме для старших мальчиков и юношей (с 12 до 16-18 лет) .
Сёдзё — аниме и манга для старших девочек и девушек (с 12 до 16-18 лет) .
Сэйнэн — аниме или манга для взрослых мужчин (от 18 до 25-40 лет) .
Дзёсэй — аниме или манга для женщин.
Так же есть для всех категории.
Ну это всё условности. Ибо я как раз-таки предпочитаю сенён и сейнен.
Максим Шаповалов
Лучший ответ
Все зависит от содержания, есть очень хорошее аниме, которое и детям можно смотреть. Сам только одно аниме смотрел-"Beck",уж слишком его все хвалили.
сама ты и ответила на свой вопрос- всё зависит от жанра, есть детские мультики на подобие Сейлормун, есть порнушные аниме, но лично я не смотрю аниме, считаю это детство, так как те же порнушные аниме смотрят в 16-18 лет.
Денис М
тут не на возраст, а на образ мышления.
на мой взгляд, на глупый образ мышления.
Натал Мс
У аниме есть разные жанры рассчитанные на разные возраста

Кодомо - для девочек и мальчиков до 12 лет

Сёдзё - для девушек от 12 до 18 лет

Сёнэн - для юношей от 12 до 18 лет

Дзёсэй - для женщин от 18 лет и старше

Сэйнэйн - для мужчин от 18 лет и старше
Я как прожжённый читатель скажу, что манга / аниме будут интересны до 16ти лет. Удивительно, но даже жанры, которые заявлены на взрослых типа сейнена и содержат море жестокости или порнографии, всё равно сами по себе инфантильные, с не зрелыми героями и не совсем логичными событиями (бывает даже совсем бред). Однако во всём есть исключения, в общем-то есть немного, но достойных проектов от японских авторов. Если хотите чего-то взрослого, то читайте манхву (корейские комиксы) и ещё лучше веб (цветные длинные для инета). У них большинство работ как раз-таки продуманные, логичные, направленные изначально не на детей и чисто для развлечения, а на молодёжь 18-28 (и это соответствует действительности) и относятся к ней серьёзно - как к литературе (авторы достойно отображают, например, жанр психологии имея зачастую реальные знания, даже высшее образование). И графон в манхвах тоже гораздо более высокого уровня (некоторые работы - произведения искусства для любителей графики, клоны попадаются так же редко как радуга); всё делается для читателей в формате юзабилити, а не из слепого следования традициям. После подросткового возраста манга вряд ли понравится, я вот уже давно 99 процентов из неё не могу читать, сплошной фэйспалм, особенно после знакомства с манхвой)
Poмaн Kepмаpoв
Я согласна с Алёной. На образ мышления расчитано.
Но ни как не на глупый. Как заядлый отаку говорю.