Прочие развлечения
У кого есть доказательства существования Бога? У кого есть доказательства существования Бога?
А я могу рассказать. как мой дед ехал на войне в эмке ( автомобиль такой) и вдруг сатли бомбить, водитель стал ругаться матом, а дед ( ярый коммунист и партийный работник, стал вдруг молитьс своими словами Богу.. . Господи... помоги.. . Снаряд попал рядом с машиной.. водитель насмерть, а деду- ни одной царапины. Дед приехав в ставку, позвонил бабушке домой и прикаал покрестить маму и тетку.. . их дочек. Хотя был ярый атеист. Так до Берлина и дошел)))
У Канта
У меня есть доказательства. При советской власти председатель сельсовета решил снести крест к которому старухи ходили поклоняться и просить, причём католики в свои праздники, а православные в свои, потому что жили они в одном населённом пункте . Председателю помогали два мужика работяги и тракторист. Через месяц один утонул, через три месяца, другой повесился, тракториста через полгода переехал его же заведённый трактор ( несчастный случай ). Председателю в тот же год на охоте оторвало правую руку при выстреле из ружья. Он прожил не один десяток лет, но однажды застрелился. Это не байка, этих людей знал лично. Крест люди восстановили заново.
доказать то чего нет невозможно (личное мнение)
У Ницше.
Вы что ку-ку?? ?
Какие доказательства??? ?
Вера на то и называется ВЕРОЙ, что не смотря на то, что доказательств нет (хотя их миллиард) вы всё-равно продолжаете ВЕРИТЬ в существование Бога, а значит верить в Бога!
А вообще, Андрей Кураев, богослов читает лекции на этутему и с лёгкостью доказывает существование Бога даже заядлым скептиками и реалистам.
Лекции можно прочесть или посмотреть, или сходить (по-моему в МГУ)
Какие доказательства??? ?
у любого священнослужителя!! ! они вам подробно и адаптированно всё расскажут !!!
У Фомы Аквинского есть пять доказательств существования Бога, но Кант в одном из своих трудов опроверг их, но при этом выдвинул своё. шестое доказательство...
вы будете доказывать блохе существование себя?
Вопрос на вопрос.. .
А у кого есть доказательства что его Нет?? ?
Много есть интересных фактов (можно назвать доказательств) по всему миру которые ученые даже немножко не могут обьяснить уже десятки лет....
Ангелхранитель существует ;) А вот ...и ответ