Прочие развлечения

Кто смотрел или читал Гарри Поттера?

Какие черты характера в нем вас привлекают?Как вы думаете,почему определенная группа молодежи старается походить на него?И как вы думаете,люди какого возраста наиболее обожает Гарри Поттера?
Смотрела, читала все части. Нууу, прежде всего меня привлекает не сам Гарри, а вся книга целиком. Волшебный мир, очень интересно описанный, захватывающий, не такой как наш. Из героев - Гарри привлекает своей порядочностью, прежде всего. Умением дружить, честностью, искренностью, отвагой и образом мышления. Очень нравится в нем дух протеста и справедливости- он всегда заступиться за слабого и будет идти против зла. Но Гарри Поттер не единственный персонаж, привлекающий меня в роулинговской поттериане - Гермиона завораживает своими умственными способностями, Рон привлекает своей непосредственностью, Хагрид просто милаха вообще. На удивление мне нравится Снегг, к нему как-то тянет, потому что с одной стороны он мрачный и отталкивающий, но с другой стороны чувствуется, что все-так что-то доброе в нем еще осталось.
Мне 20, я и мои друзья любим книги Роулинг. Не думаю, что Поттер это книга для детей. Может, первые 2 части и да, но потом же в книгах начинает появляться и любовь, и убийства, и горечь утрат, что совсем лишнее для детишек. Мне кажется, что Гарри Поттер дает возможность взрослому человеку окунуться в мир фантазий, в мир волшебства, немного вернуться в детство. Ребенок скорее всего не поймет последние 2 части книги - там так все запутанно и настолько четко придумано, что создается впечатление, что автор просто сама жила в этом мире.
На счет "походить на него" не знаю. Вообще не встречала таких людей. но если они есть - это здорово, потому как в персонаже Гарри Поттер действительно много положительных черт.
Светлана Осадчук
Лучший ответ
Смотрел, но не читал. Привлекает меня там только актриса Хелена Бонем Картер. Фанаты ГП в основном 12-16 лет, хотя в кинотеатре на премьере 6 части видел достаточно и тех кому за 30. Рядом со мной, например, сидел мужик лет сорока и очень переживал за главного героя, хватал себя за голову и комментировал примерно так: "Почему он не пьет зелье!! ", "Гарри применяй заклинание, ну же!! "
Алёна Виткова