На письменном столе справа от "Курицы" стоит Грааль, возьмите его. Идите влево к щиту Эрика. Рядом стоит сундук, откройте его и загляните внутрь. В сундуке лежат: мешок золота, старая книга, красная вещь, куча золотых вещей. Заберите мешок с золотом. Пройдите к камину, возьмите книгу стихов. Пройдите к столу, на котором вы видите книгу и чашку. Возьмите детскую чашку "Курицы". Идите к трубе, стоящей у обелиска Гнаданга, подуйте в нее два раза и поднимите с пола ключ, выпавший из трубы. На полке справа от двери стоит ящик Пандоры, заберите его. Слева от двери на книжном шкафу висит борода Пророка, возьмите ее.
Пройдите к книжному шкафу и направьте "глаз" на книжные полки. На полках с помощью "стрелки" откройте книги: "Монстры и мифы", "Старый зодчий", "Хорошо", "Любовные письма Клавдия Фюрхта", "Смерть в Египте", "Солнце, Луна и звезды". Прочтите их, листая "стрелкой" страницы, где их несколько. После этого откройте и прочтите книги: "Древний Египет", "Куда ведет путь", "Ты богат", "Цветы Фараона", "Атом механика", "Эскизы Клавдия Фюрхта". В последней книге вы найдете кусок пергамента, но "Курица" случайно порвал его. Получится пазл, который необходимо сложить по кусочкам. Получится карта, но на ней нет названия места, где спрятаны сокровища. Снова откройте книгу "Эскизы Клавдия Фюрхта" и заберите чистый пергамент. Пройдите к столу у окна и примените чистый пергамент на свечу, стоящую на столе. Проявятся написанные тайнописью иероглифы. Вернитесь к книжному шкафу, откройте книгу "Тайный язык египтян", чтобы перевести иероглифы.
К сожалению, в этом месте русской версии игры "глюк" (с головоломкой "Иероглифы"). Для того, чтобы полететь в Инсхалу на поиски сокровищ, воспользуйтесь сейвом (за который большое спасибо сайту niabis.open.by, подробные инструкции по использованию - в архиве в файле readme.txt).
Выходите из комнаты и летите на самолете в Инсхалу, уворачиваясь от грозовых туч.
Прочие развлечения
Кто нибуть занет как пройти игру Монхур Джонс Я не как немогу пройти 1уровень (это в кабинете)
http://stopgame.ru/
Тут ты точно найдешь, удачки=)))