Прочие развлечения
Кокого числа день ВДВ???
2 августа, в этом году - понедельник

у войск дяди Васи всегда 2 августа
Всем -- СПАСИБО! за ответ .. :-)))))))
2 августа, а тебе зачем?
в этот день лучше сидеть дома))) (2 августа)
День воздушно-десантных войск — 2 августа отмечается день рождения российских Воздушно-десантных войск.
Днём рождения ВДВ считается 2 августа 1930 года. В этот день на учениях Московского военного округа под Воронежем впервые было десантировано на парашютах десантное подразделение в количестве 12 человек для выполнения тактической задачи [1]. На территории бывшего Советского Союза эти войска были задействованы во всех вооруженных конфликтах.
В Москве традиционными местами ежегодных встреч «голубых беретов» являются ЦПКиО им. Горького, ВВЦ и Поклонная гора. Девиз ВДВ: «Никто, кроме нас!» .
Как показывает практика, день ВДВ отличается повышенной активностью отмечающих его десантников [источник не указан 69 дней] , в том числе бывших [источник не указан 69 дней] .
Во время прохождения праздника во многих городах традиционно устраиваются показательные выступления воинов-десантников, концерты, благотворительные акции, народные гулянья, ярмарки народных промыслов и выставка-продажа сувенирно-патриотической продукции.
Этот же день является днём пророка Илии, который считается покровителем десантных войск [2], в его честь проводятся литургии и устраивается крестный ход.
[3].
В этот-же день, этот профессиональный праздник (укр. «День аеромобільних військ» ) отмечается и в Украине [4].
[3].
2-го августа
2 августа День воздушно-десантных войск (День ВДВ)
2 августа