Папа в третий раз ждал сына Валеру, но увы родилась я! Имя не было придумано, папе все равно, мама в честь врача хотела назвать Елена, но вмешались сестры и мне дали модное на то время имя
МАРИНА - морская!! !
Марина Цветаева очень хорошо о нем написала!!!!
Прочие развлечения
А что означает ваше имя?Знаете?Тогда рассказывайте...
Марина -морская (греч. ) .
Ворчун, он и есть ворчун.. .
Не колится...
Елена. В переводе с греческого - Светлая.
Анастасия-воскресшая))))
Юлия - кудрявая, пушистая:)))
сергей-римское родовое имя ксения-иноземка-оксана-это украинская форма имени
Любовь)
Зинаида-дочь Зевса!
та что славит солнце )
АЛЕКСАНДРА - зАЩИТНИЦА :)))
Ну а псевдоним мой означает "кровная месть" :)
Мари́я (Марья, греч. Μαρια) — имя происходит от древнееврейского имени Мариам, что по одной версии идет от корня, означающего «отвергнутая» , по другой — от слова (πίκρα) «печальная» . Православная традиция переводит имя как «госпожа» .
От древнееврейского - "любимая".
В характере Марии сочетаются строгость и душевность, страстность и споокойствие. Она трудолюбива и покладиста, поэтому с ней легко работать в одном коллективе. Мария сердечна и чувственна, она прекрасная хозяйка и мать. Это имя приносит своей носительнице удачу.
Мария спокойна, добродушна, жизнерадостна и общительна. Ее ценят за справедливость, отзывчивость, рассудительность. ю трудолюбие и терпение. Марию трудно выбить из колеи. ю она никогда не теряет самообладания и остается спокойной в любой ситуации. Семья - главное в ее жизни. Она отличная хозяйка и прекрасная мать, которая все свое свободное время посвящает детям.
От древнееврейского - "любимая".
Ангелина-вестница
Значение и происхождение имени Анастасия: "Воскресение" (греч. )
Тайна имени и характер Анастасии: Анастасия – это имя-преодоление. Субъективно оно напоминает крутую лестницу, где каждый новый слог это новая ступень, более высокая, более трудная, и только в конце – ровная площадка, на которой наконец-то можно перевести дух и вздохнуть с облегчением. Впрочем, это редко проявляется с самого детства, обычно единственное, где такое качество имени находит свое отражение, – это учеба. Едва ли Ася или Настя будет схватывать знания на лету, у нее другой склад ума, которому понять означает проникнуть в самую суть, разложить все по полочкам. Зато и знания, дающиеся таким нелегким путем часто оказываются более глубокими. С возрастом это определяет логический склад мышления Анастасии, ее склонность к анализу. Безапелляционность ей чужда, и по отношению к ней шутка про женскую логику вряд ли подходит. Конечно, многое зависит от воспитания, однако чаще всего энергия имени сама находит свое отражение в характере.
Значение: «Устроительница, учредительница»
Происхождение: Имя по одной из версий имеет древнегреческое происхождение.
Характер: Татьяна — эмоциональный ребенок, умеет постоять за себя, практична и принципиальна. Но принципы ее во многом зависят от настроения. Среди ровесников старается быть лидером. Трудно переносит однообразие и поэтому стремится посещать спортивные секции, хореографический кружок, курсы рукоделия.
Повзрослев, Татьяна становится упрямой и властной, она ясно представляет, что ей нужно в жизни, и не выносит возражений. Способна выполнить любую работу, внимание начальника особенно стимулирует ее силы. В компании ведет себя раскованно, ей нравится мужское общество. Семейная жизнь не всегда складывается удачно, так как Татьяна стремится навязать свою волю мужу, может без особого повода устроить скандал. Дети относятся к ней настороженно, для них она строгая мать. У Татьяны мало подруг, в отношениях с окружающими преобладает прагматичный подход.
Большое внимание уделяет внешнему виду, тратит много денег на понравившуюся одежду. В старшем возрасте становится более терпимой, семейные отношения становятся главными в жизни.
Любительница домашнего консервирования, запаслива. В семье часто выступает инициатором ремонтов, переделок, перестановки мебели. Не любит жаловаться подружкам на жизнь. Ревнива, но упрямо скрывает свою ревность. Не выносит однообразия, ее страсть — дальние поездки, путешествия.
Среди всех Татьян самая спокойная — с отчеством Михайловна, одаренная и довольно спокойная — Владимировна, очень упрямая — Николаевна.
Я как раз Владимировна))
Значение: «Солнечная»
Происхождение: Разговорная форма имени Аполлинария. Происходит от имени древнегреческого Бога солнца Аполлона.
Характер: Среди своих друзей Полина особенно выделяется своей доброжелательностью, отзывчивостью, бескорыстием. Она всегда готова приласкать обиженную подружку, успокоить малыша, посочувствовать заболевшей бабушке. Чувство зависти ей не знакомо - будет радоваться вместе со всеми. В Полине хватает любви на близких людей, на всех зверюшек, на все живое, что находится рядом. Она может помочь учителям, никогда не обидит своих друзей.
Взрослая Полина в делах обстоятельна и надежна, берется за любую работу. Не забывает и о своем внешнем виде. Способна сама себе сшить красивое платье. В замужестве очень терпимо относится к вольностям мужа, будет даже пытаться найти ему оправдание. Интересы семьи для нее превыше всего.
Она не стремится сделать служебную карьеру, получить престижную специальность. Всегда старается найти работу поближе к дому, чтобы была возможность заскочить домой в обеденный перерыв и проверить, чем занимаются дети. После работы спешит скорее к своим домашним делам. Полина - замечательная мать. Много внимания уделяет детям, всегда в курсе их дел, активно посещает родительские собрания, советуется с учителями, как лучше заниматься воспитанием своих детей. Ей чужды внебрачные романы, любовники и измены.
Женская форма от имени Ян (западнославянской и прибалтийской форм имени Иоанн, Иван) . Подругой версии, возникло, возможно, от латинского Янус (древнеиталийское божество, бог солнца и света) .
В детстве упряма, может в любой момент устроить истерику, требуя купить ей что-то, не слышит никаких объяснений. Любит похвастаться перед сверстниками модным платьицем, породистым щенком, дорогой игрушкой. Несколько высокомерна.
В школе учится средне, с трудом просыпается по утрам, долго одевается. Рано влюбляется, но старается не показать своего чувства, держится недоступно.
Яна - любимица отца, избалована его вниманием и в будущем муже пытается увидеть такое же поклонение. Ее поведение - это поведение маленькой капризной девочки, за которой нужно постоянно ухаживать и потакать всем ее прихотям. Редкий муж выдержит такое, если он еще и ревнив. Яна обожает мужское общество, прекрасно разбирается в психологии мужчин, манипулирует ими, можно сказать, одним движением бровей. Характерные для нее театральность, манерность, эмоциональность позволяют почти всегда добиваться своего - как в отношениях с мужчинами, так и во всем другом. Не жалеет денег на наряды и косметику, привлекательна. В необходимых случаях становится обаятельной, мягкой, доброжелательной, что сразу располагает к ней людей.
Со свекровью нередко не уживается - та не испытывает большого удовольствия от того, что сын находится под каблуком у невестки и терпит ее капризы. Ребенка обычно Яна заводит одного, очень любит и балует его. Ревнива. Муж, несмотря на сложности Яниного характера, семейной жизнью, как правило, доволен.
Подходят для брака: Василий, Егор, Эдуард, Федор, Степан, Дмитрий.
Менее подходят: Богдан, Денис, Вадим, Руслан, Игнат.
Имя подходит Львам, Ракам, Тельцам больше, чем Девам, Козерогам, Овнам, Стрельцам, Близнецам, Скорпионам.
Татьяна Быкова
Яна - любимое имя моей подруги.Она даже дочку так назвала.