Прочие развлечения
Чему нас учат сказки?
Приведите примеры.
Сказки это не учебник жизни и тем более не средство познания мира, сказки -это своеобразная дверь в страну чудес,
сказки не учат нас но они дают нам возможность поверить в чудо !!!
верить в добро, что зло будет наказано, и что чудеса случаются, если очень верить..)
Каждог - свому.
Честности и доброте, а зарубежные злу и ненависти.
тому, что неразрешимых ситуаций не бывает.
Я не всегда довольна концовкой, если какие-то сюжеты перенести в настоящее, то они даже опасны. Хотя бы Красная Шапочка. Это ей повезло, что она в лесу с "чужим дядей" заговорила и осталась в итоге жива и невредима
Сказка - ложь, да в ней намек,
Добрым молодцам урок.
Из разных сказок разный вывод. Например, хорошо известная всем сказка "О рыбаке и рыбке" А. С. Пушкина.
Вывод в том, что не надо быть скупым, если тебе что-то досталось, не пытайся завладеть всем, иначе лишишся и этого малого.
Добрым молодцам урок.
Они не учат, а намекают.
"Сказка ложь, да в ней намёк, добрым молодцам урок... "Так вот скорее всего они учат тому, что сказок в жизни не бывает, а если и бывает то надо по максимому извлечь для себя информации, но разглядеть и разшифровать эту информацию не каждому дано....
Жестокости, пример барон мюнхаузен, особенно когда выворачивает волка наизнанку, да и во многих других сказках одна жестокость, все друг друга едят убивают и т. д.
Добру!!!
Смотря какие сказки, одни, например, как "Золушка"-пахать как пчелка и будет тебе счастье, а другие (большинство русских) -лежать на печи и надеяться на русский авось.
добро побеждает зло!
любимые одни и навсегда!
родину нужно любить и защищать!
нужно быть не только сильным но и хитрым, мудрым!
родителей нужно любить и уважать!
любимые одни и навсегда!
родину нужно любить и защищать!
родителей нужно любить и уважать!
ЧТО ДОБРО ПОБЕЖДАЕТ ЗЛО И НЕНАДО ОБМАНОВАТЬ
Они учат правильной, беззаботной жизни.
жизни
каждая косвенно чемуто как говориться: сказка-ложь, да в ней намек добрым молодлцам урок.
правда в некоторых написан полный бред
С одной стороны наши мультики самые интересные, красивые и т. д. и т. п. Я только за наши мультики, но посмотрите сами: Волк съедает бабушку! Убивают кащея бессмертного! Грабят и жгут деревни! Медведь вообще Машеньку (маленького ребенка) похитил! Это же вообще беспредел!! ! Короче, думайте сами!
Вот взять хотя бы Карлсон: пожилой низкорослы мужчина (явно мутант-с проперллером и кнопкой - гибрид человека и вертолета) , живет на крыше, не имея видов на жительство и без прописки, терроризирует малолетнего граждана, вымагая у него взятку в виде плюшек и варенья и неизвестно зачем водите его к себе домой на крышу (что к тому же, небезопасно) и сажает на колени.. .
Хм.. . непонятно, чему такое может научить...
то что нельзя судить людей по внешнему виду
Доброте!!!
Добро, конечно, побеждает зло... но там еще вот что есть.... Мужики или лентяи или дурни. Девушки же вечно мастерицы на все руки, вечно что-то или прядут или собирают или что-то еще в этом духе делают. И все действия кратны трем. Видать циферка хорошая)))
Анастасия Погребнюк
uuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuu
Анастасия Погребнюк
новому хорошему доброму справедливосте
Спасибо большое!
тому что мы всю жизнь мечтаем о бизнесмене на белом хамере
Сказка это что такое?
Светланка *****
Сказка - это когда добро побеждает зло и ка кни курти все счастливы!
ОНИ НЕ УЧАТ И НЕ НАМЕКАЮТ! СКАЗКИ ЭТО ЗЛО! НЕВЕРИТЕ! СЛУШАЙТЕ ЗАДОРНОВА И ДРУГИХ ЧЕЛОВ ЮМОриСТОВ ОНИ УЖЕ ОБ ЭТИХ СКАЗКАХ ДАВНО ПРАВДУ ГОВАРЯТ))
справедливости, доброте и т. д.