Прочие развлечения
Вопрос по аниме
Почему во всех аниме у всех героев очень большие глаза?ЧТО,у китайцев или японцев по этому поводу комплекс?
Ответ кроется в реакции японцев как народа на события прошлого века. В 1945-м году японская идентичность принесла японцам массу неприятностей, привела их к ужасной катастрофе и к оккупации страны американцами. С того времени и до сих пор японцы ищут своё место в новом мире, в Pax Americana. Все свои традиционные культурные черты они культивируют разве что на экспорт, как этнографию, или как хобби, для отдыха в свободное время. Глубинные же основы своего духа они теперь находят не в Японии, а на другом берегу Тихого океана.
Надо сказать, в этом своём стремлении измениться в лучшую сторону японцы делают впечатляющие успехи. Позаимствовав у победителей типично американский и типично тупой жанр комикса, японцы усвоили и преобразовали его так хорошо, что японские манга не только захлестнули все Штаты, успешно конкурируя с комиксом на его родине, но и с легкостью покорили Европу и прямо на наших глазах входят и в нашу жизнь. Тот же триумфальный путь повторяет аниме, японские мультфильмы по этим комиксам.
За время своего существования аниме разрослось в целую культурную сферу и промышленную индустрию, в нем столько направлений, течений и вариантов, что охватить их все невозможно. Создатели аниме одинаково виртуозны как в многосезонных сериалах, так и в трехминутных шедеврах, и соответственно во всех промежуточных формах, возможных между этими двумя крайними точками шкалы.
Вот почему у анимешных героев такие огромные глаза – потому что они смотрят на нас из будущего. Из нового прекрасного мира, в котором навсегда исчезла японская национальная отсталость, изоляционизм и милитаризм, где японцы нашли себя и имеют лишь достоинства и недостатки жителей любого западного мегаполиса, и никаких других. Завидовать им или огорчаться за них, каждый решает сам.
мало ты аниме смотрел, разные по размеру у них глаза. серьезном аниме ты врятли увидешь глаза в поллица)))
Простой ответ:
У кого большие глаза -это чистота персонажа
(возраст, неопытность) обычно дети и подростки.
У персножа что глаза поменьше ( означает что в жизни можно сказать они много повидали, опять таки же возраст показывает) постарше подростков.
У стариков глаз почти нет ( вечно закрыты)
У аниматров комплексов нет, просто это же красиво смотриться
Величина глаз не зависит от того, главный ли персонаж в аниме или НЕТ!
Вот пжл на счёт величины глаз статья:
Иллюзия меньшего размера глаз возникает потому, что у представителей монголоидных расы есть так называемая "монголоидная складка верхнего века", заполняющее "пустое" пространство глазницы. Однако при этом сама глазница у монголоидов больше, чем у европеоидов, так что, поскольку европеоиды привыкли к другому соотношению размеров глаза и глазницы, а размер последней мы (европеоиды) привыкли считать постоянным, то у нас и возникает ощущение, что глаза у монголоидов уже, чем у европеоидов. Но это не более чем оптический обман, кстати, характерный только для ощущений европеоидов. Сами японцы не воспринимают европейские глаза как более широкие.
Аналогичный оптический обман происходит и с "косоглазием". Это тоже оптический обман, связанный с тем, что у монголоидов менее выдающийся нос, а европеоиды привыкли мысленно "привязывать" глаза к носу. Поскольку у монголоидов нос "начинается" ниже, то нам и кажется, что глаза несколько скошены.
Не у всех анимэ героев глаза велики! Сушествуют самы разные виды рисовок, и следовательно там различная величина глаз.
Большие глаза только у главных героев. у остальных же они маленькие. Этим японцы подчеркивают значимость персонажа.