одноклассники однозначно
«Одноклассники»
Пятеро друзей – Ленни, Эрик, Курт, Маркус и Роб – после победы на школьном чемпионате по баскетболу пообещали своему тренеру, что всю последующую жизнь будут только побеждать. Спустя тридцать лет судьба их снова сводит вместе – они приехали вместе с семьями на похороны тренера, а заодно и отметить День Независимости…
В пересказе сюжет «Одноклассников» звучит почти как трагедия в духе «Охотника на оленей» , а на деле это безудержная комедия, придуманная давними друзьями - Деннисом Дуганом и Адамом Сэндлером. Безудержная во всех смыслах, так как выдержана в ключе той формации комедии, что развили в свое время братья Фарелли и все тот же Сэндлер.
Но помимо вышеназванных авторов фильма в нем участвует немало их друзей и коллег. Ведь Сэндлер решил собрать в проекте людей, с которыми ему довелось работать в шоу Saturday Night Live, и из этой затеи, в общем-то, получилась неплохая картина.
Юмор – это довольно-таки тонкая и сложная вещь. Трудно не скатиться в пошлость, хотя в наше время это уже мало кого волнует.
Команде «Одноклассников» удалось найти грань, где вещи, над которыми нельзя смеяться в обычной жизни, вызывают улыбку, а не рвотный рефлекс. Но и они порой перебарщивали…
И, тем не менее, нашлась пара по-настоящему смешных моментов. Например, в сценах с Робом, к которому приезжают его взрослые дочери. А некоторые эпизоды и вовсе вызывают умиление (купание в аква-парке) .
Разумеется, даже во время просмотра ты понимаешь, что тебе пытаются задорого продать прописные истины. Но Сальма Хайек примиряет тебя с мыслью о том, что надо бы почаще бывать на природе и в родных краях, иначе мозги совсем затонут в компьютерных играх, шопинге и гламуре. А заодно не стоит забывать и про второй шанс, который ты можешь подарить другим людям.
Так что смело идите в кино, чтобы полтора часа посмеяться над комиками известного шоу или же просто полюбоваться видами (во всех смыслах) .
Прочие развлечения
Есть вопрос! Какую комедию посоветуете посмотреть с семьей ( чтобы можно было и посмеятся)?
Кавказская пленница.
Зубная фея
Ночь в музее
Билет на Вегас
"Бобро пожаловать! "франция 2009 обалденный фильм в озвучке "6 кадров"
неваляшка
Так себе каникулы
советую Безумное свидание семейная комедия 2010ого