Развеять грусть - это просто. Для этого у всех и каждого есть шикарный инструмент - смех.
Смех сейчас в свете последних исследований делят на внешний и внутренний.
Лучший вариант, если вы освоите внутренний смех, но это не сразу, а надо ведь типа скорая помощь.
Итак, начинаем с простого упражнения "внутренняя улыбка". Все, кто связан с Интернетом, знают, что такое смайлики. И наверняка все видели графические смайлики (да вон же они, справа :-D). Это все, что нам надо. Представляем на внутреннем экране смайлик :lol: и помещаем его внутрь себя. Если вы знаете, что такое чакры, и их расположение-вообще замечательно. В первую очередь, помещайте смайлик в анахату, ибо грусть сидит именно там (хотя зарождается в мосхе) . Дальше больше, перемещаете смайлик по чакрам, таким образом помимо развеивания грусти еще и прокачиваете их. После освоения внутренней улыбки, перейдете к внутреннему смеху - это намного круче, но для меня оказалось сложнее. Внутренний смех шикарно описан автором методики и школы Огненной трансформации, Григ. Курловым в его книгах (ищите на koob.ru, там были) . Но это упражнение скорее как ежедневная энергозарядка.
А теперь "скорая помощь" - это совсем просто. Достаточно расслабиться, снять запреты на необусловленный смех (помните "смех без причины", так вот фигня это не пословица. Смех без причины -признак отличного душевного здоровья) , и вспомнить что-нибудь до неприличия смешное. Меня до сих пор прошибает, например, [url=http://chikot27.hiblogger.net/589149.html]"Песнь о чебурашке"[/url]. Если действительно качественно выполнили первый шаг, отпустили все запреты, то вас прошибет. Все, даже уже от грусти нет и следа. А теперь закрепляем. Прислушайтесь к своим внутренним ощущениям в то время, как будете хохотать, читая песенку. И постарайтесь запомнить ощущение от смеха. Даже на внешнем уровне смех дает непередаваемый кайф, впрыскивая в кровь т. н. "гормон радости".
Прочие развлечения
как развеять грусть?
поговорить с другом!!
Позвони 02 и пошли их. точно потом скучать не будешь
Хм. .
Застрянь в лифте с.... чебурашкой
посмотри старые фотки)
позвать в гости весёлую компанию, а грусть сама развеется..
Выпей 100 грамм!)