Прочие развлечения

Пожалуйста, посоветуйте интересную, захватывающую книгу.

Пожалуйста, посоветуйте интересную, захватывающую книгу, от которой прямо таки трудно оторваться будет. Желательно из фантастики и зарубежное, хотя если книга действительно интересная то любой жанр и любой писатель.
Меня потрясла книга Т. Драйзера "Сестра Керри"!!! Я её читала в поезде. . и несмотря на солидный объём, осилила дня за 3!!!!Не могла дождаться вечером когда же наступит утро, станет светло и можно будет дочитать!!!) ) Но это не фантастика...
Pauline Glick
Лучший ответ
Д. Андреев. Роза Мира
"Сто лет одиночества" Габриэле Гарсиа Маркес.

В романе «Сто лет одиночества» показаны зарождение, расцвет, закат и гибель рода Буэндиа. История этого рода — это история одиночества, так или иначе проявившегося в судьбе каждого из Буэндиа. Одиночество, разобщённость членов семьи, их неспособность понять и быть понятыми друг другом приобретают в романе поистине мифологический характер. Да и сама история нескольких поколений семьи Буэндиа приобретает характер родового мифа, а с ним и его характерные черты — тяга к инцесту и связанное с ним проклятие, заданность и предопределённость судьбы героев. В романе она воплощена в образе цыгана Мелькиадеса, записавшего на санскрите летопись рода, расшифрованную за несколько минут до гибели Макондо и всех Буэндиа. Одновременно в романе присутствует и пародия на миф. Средством пародии является особый ироничный смех писателя, проявляющийся в нарочито мифологических построениях, обыденном тоне повествования, рассказывающего порой о событиях абсурдных или откровенно фантастических. Мифотворящая «реальность чудесного» , «магический реализм» латиноамериканской прозы выступает в романе как важнейшее средство создания неповторимого облика Америки и одновременно как пародия на самого себя.
Jamol Nazirkhanov
Кулинарию народов мира
Ирвин Шоу Богач, бедняк.
Сергей Торшин
Вс. Соловьёв... Сергей Горбатов
"Колобок-2. Жизнь с лисой. "
Bakit Mambetaleeva
Нейромант--Гибсон, Основа--Айзек Азимов, 2001:космическая Одиссея--Кларк...
Наследник из Калькутты. Не пожалеете.
Если не читали то сердца трех! ! А если хотите быть мудрым человеком то ОТВЕРЖЕННЫЕ!!! Джек Лондон пишет очень захватывающе так что вы прочитаете все его произведения! ! А Виктор ГЮГО! ВОобще не сравнимый!!!
Прочтете Гальего "черное на белом" следом прочтите Санаева " Похороните меня за плинтусом", попробуйте сравнить.
Настя Абрамова
Весь Жуль Верн
&*
"""jon""" *&&&*
Вальтер Скотт. "Пертская красавица"
Влада Губарь
Сомерсет Моэм. Новеллы
Фарли Моуэт. Не кричи: "Волки! "..
Герберт Уэллс. Дверь в стене.
Олег Галанёв
Рубен Гальего - "Белое на чёрном"

Виктор Фрказать Франкл - "Сказать жизни да"
Konstantin Poljanski
..Наследник из Калькутты,, -Штильмарк
..Вечный зов,, -Иванов
..Поющие в терновнике.. -Митчелл
Дж. Р. Р. Толкиен. Властелин колец
Д. Глуховский. Метро-2033. Метро-2034
С. Лукьяненко. Черновик. Чистовик
А. Азимов. Конец вечности
А. Кларк. Лунная пыль
Р. Хайнлайн. Дверь в лето
К. Саймак. Заповедник гоблинов
стив роттер, любая его книга оч крутая
Аня Скачкова
камасутра ооочень захватывает
Вы читали Р.. Желязного "Девять принцев Эмбера"?
телефонный справочник.
Библия - откровение разума, воли, всей сущности великого Бога. 15 лет читаю и интересно, захватывающе!
Так ведь на вкус и цвет товарищей нет. Решад Нури Гюнтекин- Птичка певчая попроуйте моя любимая настольная книга в молодости. Возможно она отвлечет Вас от современной суетной жизни, и познаете другой мир, неизвестный Вам. А главное никто из нас не знает где когда и что преподнесет нам.... Господин Случай.
Кроме Библии-интерессней и полезней-НЕ признаю.
колобок, сказка про репу))) вот это произведения!!
* Мила Я *
да любого классика можно почитать ...
Беата Шомоді
Толковый словарь Даля. Это не шутка. Убедитесь сами. А "фантастика" ,Вы сами произнесете.
шабано
Библия.
Дейла Карнеги
Mizuki [Np]
1. Сьюзен Коллинз. "Голодные игры" (2010).

Книга-сенсация, возглавившая 21 список бестселлеров и удостоенная множества литературных наград!
Эти парень и девушка знакомы с детства и ещё могут полюбить друг друга, но им придется стать врагами.. . По жребию они должны участвовать в страшных "Голодных играх", где выживает только один - сильнейший. Пока в жёстоком квесте остаются хотя бы какие-то участники, Китнисс и Пит могут защищать друг друга и сражаться вместе. Но рано или поздно кому-то из них придется пожертвовать жизнью ради любимого.. . Таков закон "Голодных игр". Закон, который не нарушался еще никогда!

2. Сьюзен Коллинз. "И вспыхнет пламя" (2010).

Продолжение романа "Голодные игры", ставшего международным бестселлером. Китнисс и Пит выжили в страшных Голодных играх, заставили признать победителями их обоих. Но многие из тех, кому не нравится победа, считают парня и девушку опасными. У этих людей хватает силы и власти, чтобы с легкостью убить и Пита, и Китнисс. Но никому не под силу их разъединить. Теперь всё подстроено так, что Пит и Китнисс вынуждены вернуться на очередной тур Голодных игр. Они снова окажутся лицом к лицу со смертью - ради своей любви, своего будущего, своей надежды на счастье.

3. Рэй Брэдбери. "Вино из одуванчиков" (2009).

Войдите в светлый мир двенадцатилетнего мальчика и проживите вместе с ним одно лето, наполненное событиями радостными и печальными, загадочными и тревожными; лето, когда каждый день совершаются удивительные открытия, главное из которых - ты живой, ты дышишь, ты чувствуешь!
"Вино из одуванчиков" Рэя Брэдбери - классическое произведение из золотого фонда мировой литературы. Это одна из книг, которые хочется перечитывать вновь и вновь.
Веллер "Всё о жизни"

Стругацкие "Хищные вещи века"

Буджолд "Осколки чести. Барраяр"
может кто-то будет смеяться, или начнет спорить что это одно и то же,
их дело, но для меня ничего нет лучше духовных книг. типа Библии или Корана.
Лучшие Варианты любителя фантастики и фэнтези :1.Матесон Ричард-"Я Легенда" жанр: комбинация мистики и высокой литературы, фантастика.. .
2.А. Пехов "Искатели Ветра" 1я книга из цикла "Ветер и Искры".Жанр: фантастический боевик... 3.А. Пехов, Е. Бычкова, Н. Турчанинова "Шанс" жанр: сборник фантастики... Если что пишите кину еще варианты хороших книг:)
Михаил Ривкин
Панов. серия "Тайный город" - " Войны начинают неудачники"
самая лучшая книга Мастер и Маргарита Булгаков
Лариса
Джеймс Роллинс! очень интеренсо пишет! последнюю книгу прочиатла - айсберг - оторваться невозможно!
Загадочное ночное убийство собаки - Марк Хеддэн
P.S Я люблю тебя
Джоди Пиколт-19 минут
роман
Похороните меня за плинтусом-
Т. Драйзер - Американская трагедия
Посоветую Филипа Дика. любой фантастический роман.
Э. Хемингуэй-Прощай оружие
А. Дюма Граф Монте Кристо
Соммерсет Моэм любые рассказы, романы, Стефан Цвейг новеллы, Нетерпение сердца.
Патрик Зюскинд- Парфюмер, Юрий Рытхеу -Сон в начале тумана
Ruslan
Советую Харуки Мураками Хроники Заводной Птицы
Arai Arai
Габриэль Гарсия Маркес "Любовь во время чумы".
Если любите мистику, то Светлану Синяевскую
от библии глисты в мозгах заводятся. Будда рулит миром )))