Время: Вечеринку лучше проводить с 6 до 10 вечера.
Дресс-код: нарядная пижама.
Оформление пижамной вечеринки:
В оформлении использовать яркие цвета, символы ночного сна - подушки, зубные щетки, цветные бигуди и даже кровать! Для украшения пригласительных выбрать главный атрибут детской пижамной вечеринки - сказочную сову.
Конкурсы и развлечения.
В качестве поощрения за каждую победу в конкурсе участникам выдавать цветные бигуди, которые можно закручивать на волосы. В конце вечеринки бигуди на волосах можно подсчитать и выявить победителя. Можно устроить аукцион бигуди, на котором будут разыгрываться памятные сувениры в обмен на бигуди. Кроме того, гости будут иметь забавный вид в таком украшении их прически! В качестве сувениров можно сделать забавные футболки с разными надписями - это будет незабываемый подарок для гостей. Смотреть прикольные надписи на футболки.
Конкурс причесок.
В древние времена по прическе можно было судить, кто из какого племени или кто из какой сказки, т. е. прическа - это символ. Разделитесь на пары и сделайте друг другу прически, но не простые, а экстравагантные. Каждый вытягивает из волшебного ночного колпака название прически и творит её. В помощь всем: заколки, банты, лак для волос (им не злоупотреблять, чтобы волосы можно было расчесать!) . Названия: принцесса на горошине, царевна-лягушка на курорте, Василиса прекрасная на фитнесе, Фея на шопинге, Золушка в цирке и т. д.
Дефиле пижам.
Каждый по-очереди демонстрирует свою пижаму и рассказывает что-нибудь о ней. Остальные гости пишут на листке имя владельца понравившейся пижамы. Все бумажки складываются в ночной колпак. После завершения тайного голосования подсчитываются все голоса. Королю пижамных вечеринок одевается на голову корона. А бигуди он будет навешивать в виде бус. Вот он Король пижамных вечеринок! Повелитель матрасов и подушек!
Конкурс скороговорок.
Гости делятся на 2 команды, кто больше вспомнит скороговорок. А теперь - кто больше сочинит скороговорок про имена всех присутствующих.
Конкурс танцы со звездами.
Когда чаепитие будет заканчиваться, можно устроить конкурс танцев, но необычный. Танцевать предлагается ложкам, чашкам, тарелкам и т. д. С помощью этих предметов чаепития устроить соревнования между командами, двигая по столу посудой, нужно показать некоторые популярные танцы. Пусть стаканы пройдутся в хороводе; Пусть блюдечко отобьет чечетку (степ) ; Пусть ложка с вилкой станцуют танго; Пусть ножи покажут лезгинку; Пусть чайный сервиз исполнит кадриль.
Угадай мелодию.
Каждый участник предлагает другим угадать мелодию, но исполнить её нужно необычным способом: процокать языком, простучать ложками, проиграть на губе, прохлопать в ладоши, протопать ногами.
Сказка на ночь или кукольный театр.
Первый этап. Две команды пишут на листочках по 12 отдельных слов. Затем обмениваются листочками, каждая команда должна составить с использованием этих слов рассказ из 12 предложений. Команды снова меняются листочками. Чтобы получилось интересно, можно заранее дать тему, например: В мире животных.
Второй этап. Из получившихся двух рассказов обе команды должны устроить представление. Участникам выдается цветная бумага, клей, фломастеры, ножницы, с помощью которых можно изготовить декорации для кукольного театра. А персонажей можно сделать из воздушных шаров, ведь круглый воздушный шар небольшого размера похож на голову, если ему добавить нос, глаза, рот, уши.
Прочие развлечения
сценарий пижамной вечеринки 10 лет
Владимир Макаров
я уже читала эту статью я обшарила все сайты про пижамные вечеринки.
Владимир Макаров
и она мне не понравилась
в 19-00 леч спать
по полбутилки пива - и спать