Прочие развлечения

всем привет,кто такие снусмумрики? напишите кто такие снусмумрики и чем занимаются.

Снусмумрик - один, это персонаж книг о Муми-троллях.. . В шляпе и зелёном наряде, с губной гармошкой. Много путешествует, любит кофе с пряностями :)

Сашулька Любимка
Лучший ответ
Снусмумрик — сын Мюмлы-мамы и Юксаре, сводный брат Мюмлы и Малышки Мю,
а также лучший друг Муми-Тролля.
:)

Снусмумрик в книгах Туве Янссон

«Муми-тролль и комета»
«Шляпа волшебника»
«Мемуары Муми-папы»
«Опасное лето»
Сборник рассказов «Дитя-невидимка»
«В конце ноября»
«Маленькие тролли и большое наводнение»

Каждую осень Снусмумрик уплывает на своём плоту в южные края, чтобы вернуться в Долину весной.
Снусмумрик большой любитель путешествий и странствий, знающий многие потайные места и знакомый со многими существами, особенно маленькими и беззащитными, которые им восхищаются. Впервые Снусмумрик появляется в книге «Муми-тролль и комета» в четвёртой главе.

Снусмумрик ходит в поношенной зелёной одежде, на голове у него широкополая шляпа, которую он носит с самого рождения. Он живет в палатке, курит трубку и играет на губной гармошке. Не признаёт никаких ограничений: он не любит сторожей парков, ставящих запрещающие таблички и заборы.
Однажды он даже заставляет убраться Сторожа Парка подальше, посадив в его саду Хаттифнаттов.

Снусмумрику гораздо больше нравятся свободно растущие растения, нежели те, что высажены в газоны и живые изгороди.
Снусмумрик, в отличие от Сниффа, старается хранить при себе как можно меньше вещей, предпочитая оставлять воспоминания о вещи, нежели её саму.
Молодцы Света и Селена! Не только вы детям или в детстве книги читаете....
Существа, занимающиеся снусмумричаньем