Прочие развлечения

Подскажите интересную книгу в жанре фантастика кроме гарри поттера

Гарри Гаррисон "Мир смерти"

Язон динАльт -ловкий галактический мошенник, успел хорошенько "наследить" на многих из тысяч разбросанных по Вселенной обитаемых планет. Нет, разумеется, он не шулер и не наивный лох, чтобы его схватили за руку - он просто любит играть по-крупному и умеет выигрвать именно тогда, когда особенно хочет. Это, конечно, не ахти какая, но всё-таки репутация, обладателю которой обеспечен кое-где весьма тёплый приём. Но никакая репутация не принимается в расчёт, когда судьба заносит Язона в миры, в которых он с оружием в руках должен доказать своё священное право на самое дорогое, что есть у человека, - жизнь.
Елизавета Карпова
Лучший ответ
метро2033 только серию, а не глуховского книги
сталкер тоже ниче)
у великой реки. тоже несколько частей
Ж.
Жора .
Дмитрий Глуховский "Метро 2033" и продолжение "Метро 2034", книга супер, по ней ещё игру сделала, игра тоже класс! Ещё сейчас выходит целая серия "Вселенная Метро 2033" но там уже другие авторы пишут про этот мир.
Трилогия бартимеуса.
Трилогия Темные начала.
Метро 2033.
Авторы:
Рей Бредбери (своеобразный автор, но интересный. Так сказать, на любителя)
Булгаков ("Собачье сердце" "Мастер и Маргарита" - классические произведения, не могу не отметить) )
Брэм Стокер ("Дракула" "В гостях у Дракулы" - первая книга про графа Дракулу. Здесь вампиры, так сказать, в их изначальной задумке, до дальнейшего каверканья)
Энн Райс (Потрясающие книги про вампиров и ведьм. НО: если про вампиров можно читать в разбросанном порядке, т к это разные истории, то про ведьм - цикл)
Тери Прачет (просто интересное фентези, современный автор, как и Райс)

Из современного:
Порри Гаттер (просто посмеяться первую часть)
Эрагон (3 части, каждая примерно по 400-500 страниц)
Даррэн Шэн История одного вампира (книга, в отличие от фильма, более интересна)