Прочие развлечения

Подскажите!! ! как называется наш мульт про двух ворон, кот. построили дом из деревяшек для "городков" и чай там пили?

Кубик — мультипликационный тележурнал для школьников производства СССР, включающий мультфильмы «Коробка с карандашами» , «Зайца не видали? » и «Кубик, Рубик — клоунада» .

«Коробка с карандашами»

Обычная жилая комната, шкаф, полка, коробка с карандашами. В форме песни нам рассказывается, что с их помощью мы можем увидеть все, что захотим: животных, лес, цирк.. .

Вот она перед Вами Коробка с карандашами. В нее совершенно свободно Вмещается что угодно.

В коробке с карандашами Горы и океаны Гномы и великаны И кот с большими усами.

В коробке с карандашами Живет зеленая елка, Ее украшали долго Хлопушками и шарами.

В коробке с карандашами Заяц бежит в припрыжку. Он догоняет мишку С плюшевыми ушами.

В коробке с карандашами Подснежник снег пробивает И в ручье проплывает Кораблик под парусами.

В коробке с карандашами Недавно прошел дождик, Любуйся теперь художник Радугой над лесами.

В коробке с карандашами Жаркое солнце пляшет Над желтым песчаным пляжем С веселыми голышами.

В коробке с карандашами Цирк обычно полон. Идет по канату клоун. Жонглируя обручами.

В коробке с карандашами Дети спешат на площадь, И на ветру полощут Флаги над малышами.

Вы все на свете найдете В коробке с карандашами Когда рисовать начнете Вы это поймете сами.. .

Смотреть на youtube: «Коробка с карандашами»

*****
«Зайца не видали? »

Сюжет: Два охотника ищут зайца. Но, наткнувшись на него, не узнают и просят его о помощи в поисках. Заяц самозабвенно пытается им помочь даже забыв, что он заяц и есть! В итоге охотники уезжают на поезде, оставив свое ружьё, а заяц продолжает поиски. Режиссер: Александр Федулов.

Смотреть на youtube: «Зайца не видали?»

*****
«Кубик, Рубик — клоунада»

Двое животных собираются играть в городки. Одно из них выстраивает себе фигуру для разбивания, но никак не может удовлетвориться ее сложностью, и в итоге получается высокая и сложная конструкция, на вершине которой оба сидят и пьют чай из самовара и закусывают блюдцами.

Смотреть на youtube: «Кубик, Рубик — клоунада»
Иван Сазонов