. Все аттракционы будут выведены с территории парка Горького в центре Москвы к 1 августа 2011 года, сообщил журналистам в субботу директор парка Сергей Капков.
"По планам строительства парка должно было быть 15 аттракционов, а на сегодняшний момент их пять. Поэтому они стоят хаотично на набережной, на аллеях, не дают возможности москвичам отдыхать", - сказал Капков.
В Парке Горького продолжается демонтаж аттракционов, при этом официальные представители не исключают появления на их месте новых. Тем временем после открытия количество посетителей в парке ощутимо уменьшилось, а в интернете поднялась волна возмущений действиями новой администрации.
. На территории парка уже были демонтированы 23 точки питания и около 20 аттракционов, включая цепочную карусель, Break dance и «Картинги» .
Отсутствие взрослых аттракционов отпугивает посетителей
На выходных корреспондент GZT.RU посетил парк Горького. В субботу, 8 мая, в середине дня парке было существенно меньше посетителей, чем в предыдущие годы в выходные дни. Царила непривычная для этого места тишина — ни криков посетителей, ни шума работающих машин. Аттракционы не работали.
Функционировали только немногочисленные кафе, палатки с сувенирной продукцией и посвященной празднованию Дня Победы атрибутикой. По-прежнему функционировали призовые игры, однако точек с ними осталось совсем не много, и все они располагались вдали от центральной аллеи и фонтанов. Зазывалы напрасно приглашали немногочисленных прохожих сыграть в игру и пострелять в тире. За час наблюдений ни один из гостей парка не поддался на уговоры.
Прочие развлечения
В Парке Горького остались какие нить атракционны? если да то какие?