Прочие развлечения

подскажите как качать с торента?

подскажите как качать с торента как устонавливать и все тому подобное чтоб скорость большая была чето не догоняю вощпе
зайди на любой торрент, там все подробно описано, что и как...
Mir Elman Medjidov
Часто спрашивают “Как скачать с торрента”, “Скачать фильмы с помощью торрента” и так далее.
В двух словах: торрент – это такая технология, которая позволяет закачивать файлы частями с разных компьютеров.

Допустим, порезали тортег на 5 частей и качаем его. Часть 1-я будет качаться от Васи, вторя – от Коли, третья – от Юли и тд. На нашем Компьютере эти кусочки будут постепенно склеиваться, так и получится у нас файл. За счет такой вот технологии достигается высокая скорость закачки. Те люди, у которых есть полный файл, а не только его кусочки – называются сидерами. Пока они находятся в сети и раздают кусочки, она “Стоят на раздаче”.
Существует еще такое понятие как Пиры – это люди, у которых еще нет целого файла, они его еще не докачали, но кусочки у них уже есть и они тоже могут участвовать в раздачею Часто пирами называют тех, кто просто качает файлы, на раздавая их.

Подробно про технологию бит-торрент можно прочитать здесь: http://ru.wikipedia.org/wiki/BitTorrent

Для того чтобы скачать с торрента музыку, фильм или, к примеру, игру, надо для начала найти сайт, который осуществляет раздачу. Называются такие сайты торрент-треккерами.
Итак, мы попали на торрент-треккер. Что дальше? А дальше нам необходимо найти то, что нас интересует – это фильм, альбом с музыкой либо игра. Ну или еще что-нибудь навроде малобюджетных немецких фильмов )
Вот мы нашли то что нам нужно и нажали кнопку “Скачать”. Чаще всего на этом месте все ждут, что начнет закачиваться фильм или то что искали, но нет. Скачать мы сможем лишь малюсенький файлик с расширением .torrent. (например, film.torrent). В этом файле хранится информация о том, из каких мест тянуть те самые кусочки, о которых мы говорили в начале.
Открывать такие фалы нужно с помощью специальных программ. Самая распространенная из них – µTorrent (читается как мю-торрент) .
Нужно скачать и установить программу.
Ну а дальше все очень просто – теперь все наши файлы с расширением .torrent будут открываться в нашей новой программе по умолчанию. Достаточно дважды кликнуть на такой файл, указать папку, куда будет сохраняться то, что мы собрались качать и… И все, пожалуй.

Ну и еще кое что: после того, как докачаете весь нужный Вам файл, не закрывайте ваш Мю-торрент. Тем самым Вы сможете стать этим самым Сидом, и позволить кому-то тоже скачать данный файл. Кто знает, может именно из-за этого Вы попадете в рай.
Ulan Beishekeev
1.скачай программу U-Torrent для начала .2установи её.3. в посиковике пиши скачать торрент (ну и что ты там хотел скачать) скачается файл он там весит примерно 10-30 кб. 4.запускай его и всё качаться будет через торрент