Прочие развлечения

Помогите пожалуйсто, с новогодним подарком....)))очень нужно)

Новогодний подарок^^ Здравствуйте, может ещё рано но я уже озабоченна новогодним подарком Любимому человеку) пришла в голову мысль подарить ему кулонн в виде серебрянного креста с лунными камнями, такой чтоб его на браслет можно было прицепить) (маленький тоесть) ну и браслет(цепочку) )серебрянный...)) Лунный камень это его камень) 1)вот у меня вопрос можно ли сделать такой подарок?) на новый год) 2) Можно ли так вообще носить крестик?) и если можно...то надо ли его освещать?) Сама не верующая...)не знаю((( И крест...либо с изображение распятия Христа...либо без)
Mitupova Balzhima
вообще-то символ креста использовался не только в христианской религии, но и гораздо раньше. так что если без изображения распятия Христа, то запросто (особенно, если он равносторонний) . а сделать такое вам могут в ювелирной мастерской, если мастер согласится
Максим Лосев
Лучший ответ
Крестик носят не для украшения, а как защиту от злых сил. Выставлять напоказ его неприлично, он для того и "нательный", чтобы носить его на теле, под одеждой. И вообще, ваш любимый будет носить браслетик да еще и с камушком? Мой муж носит только обручальное кольцо!
Палка о двух концах Если ваш любимый человек не верующий, то смысл ему носить хрестианский талисман (в данном случае крест) . К сожалению ношение креста переросло у многих как на наличие "модного аксессуара". А если человек верующий, то для него есть только один крест- тот которым его крестили. И не важно, он из лунного камня или вырезан из консервной банки... .
Вобщем считаю, что это немного не тот подарок.. . ну как для Нового года.
Крестик вообще всегда носится на теле, если он куплен в церкви, а так- как аксессуар или украшение лучше без образа Христа.
главное что от сердца
Конечно это очень хороший подарок, носить не знаю, но вроде бы можно и можно освещать. Лучше без распятия Христа