Прочие развлечения

что значит одет как попандопуло? что значит одет как попандопуло? откуда пошло это выражение?

Посмотрите фильм "Свадьба в Малиновке", поймёте
Инна R
Ващето это греческая фамилия
Оля Волк
Смотрите фильм "Свадьба в Малиновке". Чудесная комедия)))) )
Смотрите фильм "Свадьба в Малиновке", поймёте. А так, на пальцах - долго рассказывать.
Свадьба в малиновке
Мать Тереза Калькуттская. Была на самом деле не тем святым добродетелем какой ее все считают до сих пор. Мать Тереза была злобной и жестокой женщиной, по вине которой приняли мученическую смерть многие тысячи людей. В её «Домах для умирания» было запрещено давать обезболивающие средства, а больные умирали почти от любых болезней... Обезболивающие средства новая святая фактически запретила, заявив: «Есть что-то прекрасное в том, как бедняки принимают свою долю, как страдают, словно Иисус на кресте. Мир многое получает от страдания. Мучение означает, что Иисус вас целует». В результате, болевой шок стал причиной смерти для многих.

Всё вышеперечисленное идеально укладывалось в её концепцию «спасения» больных. Если для нормальных людей спасение больного означает его выздоровление, то для матери Терезы это означало его переход в католицизм и спасение таким образом от мук ада в загробной жизни. Поэтому, чем сильнее страдал больной, тем легче было его убедить, что для избавления от страданий надо стать католиком, и Иисус Христос поможет тебе. Обряд крещения в Домах для умирающих проходит так же просто, как и всё остальное: больному покрывают голову мокрой тряпкой и читают соответствующую молитву. А дальше, если пациент после этого выживет, то всем расскажет, что это стало благодаря переходу в католицизм, а если не выживет, то ничего не расскажет.