Прочие развлечения

сценки на день мамы

На фоне музыки выходит перемазанный краской мальчик (брат) , держит в руках лист с непонятной "мазнёй", напряжённо придумывает подпись. Брат Я не буду, есть варенье,
Сочиню стихотворенье… .
Постараюсь в мамин праздник
Позабыть, что я … проказник!
Это что ж получается? Что я не буду проказничать только сегодня… ? Ну, в общем-то, так оно и будет, но я ведь должен оставить маме надежду на лучшее, а поэтому попробуем так:
Мама, взрослый я теперь,
Обещаю, ты поверь… обещаю, ты поверь… . А что же я обещаю? Во!
Буду в будущем как папа,
Приносить домой зарплату!
/Последнее четверостишие слышит вошедшая сестра. /
Сестр. Да ты сначала выучись, а маме пообещай, что двоек из школы приносить не будешь. Зарплату он носить будет!
Ну тогда давай вместе стихи маме сочиним! Читают вместе.. .

Нынче праздник! Нынче праздник!
Праздник бабушек и мам,
Этот самый добрый праздник,
Осенью приходит к нам.

Это праздник послушанья,
Поздравленья и цветов,
Прилежанья, обожанья –
Праздник самых лучших слов!

Дорогие наши мамы!
Заявляем без прикрас –
Честно искренне и прямо –
Очень, очень любим Вас!
Сергей Максименко
Лучший ответ
Звучит рэп. На сцену выходит старшая сестра Даша, в наушниках, танцует.

Даша (в такт рэпа) . Сегодня день Матери! Е-е-е! Ва-а-у!

Выходит младшая сестра Лера, подражает старшей.

Вместе. Сегодня день Матери! Е-е-е! Ва-а-у!

Даша (зрителям) . Моя работа!

Выходит Люба – средняя сестра.

Люба. Ма-а-а-м! Ма-а-ма! Ты где? Мама, я есть хочу! Даша, где мама? (Даша не слышит, увлечена рэпом. Люба кричит Даше на ухо. ) Где мама? Я есть хочу!

Даша (кричит) . Ты чего орешь! Мама заболела!

Люба. А что же мне поесть?

Лера. Люба! Смотри! Видишь, как мой мишка улыбается? (Показывает игрушку. )

Люба (отбиваясь от Леры) . Иди к Даше!

Лера. Даша! Посмотри, как мой…

Даша. Молокосос! Ты что тут путаешься под ногами? Иди к маме!

Лера. Мама! Посмотри! У меня мишка улыбается!

Лера убегает в комнату мамы.

Люба. Да что поесть-то? Где у нас макароны? Даша! Где макароны?

Даша. Я же сказала: иди к маме!

Люба. Мама! А где у нас макароны?

Люба тоже уходит к маме. Из маминой комнаты, танцуя и напевая, выбегает Лера.

Лера. Даша! А я скоро в школу пойду!

Из комнаты выходит Люба, идет на кухню.

Люба. Да, мама! Я все поняла! Я все найду! Я сама! Я не поняла! Так их здесь нет! Даша!

Даша не слышит, Люба толкает ее. Даша от неожиданности выполняет бойцовский прием.

Даша. А! Это ты? ! Что тебе?

Люба. Даша! Ты съела макароны?

Даша. Тебе сколько раз говорить? Мама заболела! В доме жрать нечего! Иди выпей чаю.

Люба выходит на кухню, оттуда раздается звон бьющейся посуды.

Люба (плача, выбегает из кухни) . Ай! Ай! Даша! Мама! Помогите! Я палец порезала! (Даша не слышит, Люба подносит ей к лицу руку. ) Да посмотри!

Даша (отскакивает) . Фу! Кровь! Молокосос, тащи йод!

Лера приносит йод. Даша обрабатывает рану. Люба что есть силы кричит от страха. Лера и Даша синхронно дуют на палец Любы. За этим занятием их застает мама.

Мама. Что случилось?

Даша. Мама! Тут такое! Ножом р-р-раз! Кровь фонтаном!

Лера. Да! Фонтаном!

Даша. По стенам! Жуть!

Лера. Да!

Люба. Мама! Я порезалась… И я есть хочу…

Даша. Да! Мама! Мы есть хотим, в натуре!

Лера. Хотим! Хотим есть! Давно уже.

Мама. Что вам приготовить?

Даша. Яичницу!

Люба. Макароны!

Лера. Торт! Торт!

Мама. Понятно.

Люба (нехотя) . Может, тебе помочь?

Даша. Тебе, наверное, помочь нужно?

Мама. Спасибо. Я сама. (Идет на кухню. )

Даша. Yes! Мама! И дверь на кухню закрой!

Вместе. Больным покой нужен!