Прочие развлечения

День Рождение! Подскажите, пожалуйста, конкурсы для дня рождения! ДЛЯ ВЗРОСЛЫ, но не сексуальные!

Ganna Zazulyak
Интересные и весёлые конкурсы На день рождения для любой компании . Не зависит от возраста

1) Описание по буквам
По кругу друзья и гости называют по одному слову, характеризирующему именинника по очерёдности букв в его имени. Например, Ирина. Первый гость — и, игривая, второй — р, роскошная, третий — и, интересная, четвёртый — н, необыкновенная, пятый — а, артистичная, а шестой начинает опять на первую букву имени, т. е. — и, и так далее до последнего гостя. Кто запинается — вылетает из игры. Самый находчивый гость получает приз.

2) Кто лучше всех знаком с именинником?

Ведущий задаёт вопросы об имениннике, а гости отвечают. Самый быстрый и сообразительный гость, который дал больше всех правильных ответов о виновнике торжеств
Ниже представлены конкурсы, которые помогут вам хорошо отпраздновать ДР

1) Описание по буквам

2) Кто лучше всех знаком с именинником?

Ведущий задаёт вопросы об имениннике, а гости отвечают. Самый быстрый и сообразительный гость, который дал больше всех правильных ответов о виновнике торжества, достоин приза. Примерные вопросы: любимый фрукт именинника? вес при рождении? какую должность занимает? какой фильм обожает? и так далее.

3) Что показывает гость?

Каждый гость по очереди достаёт карточку с определённой эмоцией, к примеру, радость, гордость, веселье, уныние, разочарование и так далее. Гости становятся в ряд и изображают каждый свою выбранную эмоцию. Именинник угадывает, что же именно показывают гости, какие на их лице изображены эмоции?

4) Заводной апельсин

Под весёлую музыку гости в кругу передают друг дружке апельсин, на ком музыка останавливается, тот выбывает из игры и в наказание съедает апельсин, участникам вручается новый апельсин и снова звучит музыка. Так конкурс продолжается, пока не останется один победитель.

5) Суши по-русски

Участвуют 3-4 желающих. Каждому участнику вручают китайские палочки, которыми соперники должны как можно быстрее переложить конфеты из одной вазочки в другую. Кто быстрее всех справится с суши-заданием, тот получит приз, например баночку соевого соуса или тюбик вассаби.

6) Песни с цифрами

Гости (друзья) делятся на несколько команд. Каждая из команд по очереди поёт песню с любой цифрой. На ком игра останавливается — та команда и выбывает, а команде-победителю ведущий или именинник вручит приз. Песен с цифрами много, например, Один раз в год сады цветут; Дважды два — четыре; Три танкиста, три весёлых друга; Попытка номер пять и так далее, поэтому игра должна получиться весёлой и интересной.

8) Угадай кто?

Для проведения конкурса одному из участников (друзей именинника) завязывают глаза. К этому человеку по очереди должны подходить разные люди, а он на ощупь должен угадать, кто перед ним стоит.
Для того, чтобы конкурс не показался слишком легким, участники могут поменяться одеждой, ведь человек с завязанными глазами мог запомнить, кто и во что был одет.

Источник: Интернет
Марина Новикова
Лучший ответ
для конкурса нужны стикеры (такие липкие бумажки) и ручки или фломастеры

Каждый участник пишет на бумажке известную личность или персонажа и передает соседу по правую (допустим) руку, так, чтобы сосед не увидел что там написано.
после того как все написали и передали, не глядя на бумажку, приклеивают ее себе на лоб.
таким образом получается, что у каждый становится каким нибудь персонажем, но сам он не знает каким, а все остальные видят.
участник задает вопросы ответом на которые могут быть только да или нет.
например:
я мужчина?
я родился в России?
я мультипликационный персонаж?
остальные отвечают.
задача игрока отгадать кто он.
персонажей лучше загадывать известных, чтобы все присутствующие их знали.
конкурс "У меня в штанишках ..."
Для конкурса нужно заранее подготовить материалы. Из газет, книжек и пр. нарезается коротенькие заголовки, пусть даже не смешные - смешно будет потом. Самое главное - побольше. Все это складывается в бумажный конверт, склееный как штаны. Участники садятся в круг, а затем вытягивают заготовленные вырезки и со словами "У меня в штанишка - " читают, что написано на бумажке. Должно получиться нечто вроде " у меня в штанишках ...-колхозники собрали большой урожай огурцов ". И так далее по кругу пока не закончатся бумажки.

конкурс "Булавочка"
Берутся булавки (количество произвольное, обычно примерно равно количеству играющих) . Всем, кроме ведущего, завязываются глаза. Ведущий цепляет эти булавки на участников конкурса (произвольно: можно все на одного, можно на разных) . Затем, естественно, участники пытаются найти булавки друг на друге. Причем, если человек знает, что на нем есть булавка (например, почувствовал как ее на него цепляли) , то он обязан молчать (на себе булавки искать нельзя) . Поскольку часто булавки прячутся за отвороты рукавов, с обратной стороны одежды, на носки со стороны подошв и т. д. , процесс их поиска довольно веселый.

конкурс "Найди кольцо"
Играющие становятся по кругу. В руках у них шнур, концы которого связаны вместе. По шнуру свободно передвигается кольцо (диаметр - два сантиметра) . Играющие по команде ведущего начинают движением рук вправо и влево передвигать кольцо друг другу. Задача ведущего найти, у кого в руках кольцо. Тот, у которого обнаруживается кольцо, встает на место ведущего, и игра продолжается.

конкурс "С табличками"
Для конкурса понадобятся бумажки с надписью (жираф, бегемот, горный орёл, бульдозер, хлеборезка, скалка, огурчик и т. д. ) При входе каждый гость получает своё новое имя - ему прикрепляется на спину бумажка с надписью. Каждый гость может прочитать, как называются остальные гости, но, естественно, не может прочитать, как называется он сам. Задача каждого гостя - на протяжении вечера узнать у остальных своё новое имя. Гости на вопросы могут отвечать только «Да» или «Нет» . Побеждает первый узнавший, что написано на его бумажке.

конкурс "Шарики с секретом"
Заранее нужно подготовить задания, написанные на бумажках, и поместить их в шарики, которые потом следует надуть и развесить по залу. Так вы украсите зал, а ближе к концу праздника еще и развлечете гостей. Пусть участники выбирают себе один-два шарика, лопают их, читают и выполняют задания. Напишите что-нибудь несложное, например, «произнести тост в честь всех собравшихся женщин» , «спеть песенку со словами «весна» и «любовь» и т. д. Таким образом, старая добрая игра в фанты становится интереснее и разнообразнее.

конкурс "Я никогда не... "
Этот конкурс поможет людям лучше узнать друг друга. Фишками могут послужить крупные фасолины, спички, или другие небольшие одинаковые предметы. Первый игрок говорит: "Я никогда не ...". Дальше он называет то, что никогда не делал в своей жизни (игра на честность) . Например:
- не держал кошек в доме
- не был за границей
- не носил сапоги
- не брился и т. д.
Допустим, игрок сказал "Я никогда не ел ананасы". Все игроки, которые ели ананасы, должны дать ему по одной фишке. Затем ход переходит к другому игроку, и он называет то, что никогда не делал. Задача каждого игрока назвать что-то такое, что он никогда не делал, а все или большинство присутствующих делали. Конкурс заканчивается через определенное количество кругов. Выигрывает тот, кто набрал наибольшее количество фишек.

конкурс "Варяг"
Конкурс очень простой. Требования: достаточно просторный шкаф