Прочие развлечения

заходишь в комнату: в комнате на кровати лежит 2 песика, 4 котенка. Стоит жираф и 5 бегемотов. Летает 3 курицы и сидит

Стоит жираф и 5 бегемотов. Летает 3 курицы и сидит 1 утка (маааленькая- маааленькая).
Сколько ног в комнате?
2 ноги человека, 4 ножки кровати
Виктор Умрихин
Лучший ответ
одын ног. он калека)))
Sasha Dorkin
Варианты ответов на эту загадку весьма противоречивы:
1) 2 ноги - собственно ноги вошедшего. А у остальных не ноги: у кровати - ножки, у зверей и птиц - лапы и копыта.
2) 26 ног (2 вошедшего+4 жирафа+4 бегемота*5). Сторонники этого ответа утверждают, что у жирафа и бегемота не лапы, а ноги, и, в подтверждение своей теории, кидают ссылочки на Большую Советскую Энциклопедию (Жирафы, Бегемоты).
3) 6 ног - 2 вошедшего и 4 от кровати. Хотя я таки думаю, что у кровати ножки...
4) 62 ноги. Нога – это нижняя конечность, для опоры и движения, как у людей так и животных. А вот окончание ног у всех разное: у людей – это стопа, у некоторых животных и птиц – лапы, у парнокопытных – копыто, у мебели - ножки.

Позднее появился постскриптум, позиционируемый, как единственно правильный и изначально подготовленный ответ:
PS: А если честно, то 6! Две свои и 4 кровати. Хотя какие ноги у кровати? Какие мозги у жирафа, такой и ответ…
2 твои и 4 ножки кровати
Dilmurodjon Kamalov
6: 4 - кровати, 2- человека
Правильный ответ 30
6 ног. Почему? У кровати 4 ножки и у человека 2 ноги (он ведь зашел в комнату!)
4+2=6
Все легко и просто)))
правильный ответ 6...т. е 2 ноги у человека и 4 ножки у кровати
А чего столько животных то в комнате? Зоопарк какой то!)))))
" Виктор "
А если я одноногий?
Daria An
100% ответ 6, 4 ножки кровати и 2 человека.
Vania Oprish
Вообще то говорится про НОГИ а не про НОЖКИ и если не считать ноги того кто вошел в комнату то ответ 24! Ноги у бегемотиков и жирафа! А не копыта! Говорят жираф сломал ногу ( не копыто) ! Бегемот повредил ногу (тоже не копыто) ! У всей остальной живности - ЛАПЫ! А у кровати НОЖКИ! Ни кто же не говорит к примеру что у кровати сломана нога! Говорят что сломана НОЖКА!
у животных нет ног !
Всего получается 6!
А кровать вообще в этой комнате?)))
32 ноги
1. ЗАХОДИШЬ В КОМНАТУ и за тобой с грохотом закрывается дверь. - в ЭТОТ момент в комнате 2 ноги, так как ты уже полностью вошёл.
2. ЗАХОДИШЬ В КОМНАТУ и чувствуешь как нога проваливается в мягкий ворс персидского ковра. - в ЭТОТ момент в комнате 1 нога так как ты только заходишь в комнату и раз первая нога ещё на встала до конца то вторую ногу ты ещё не можешь оторвать от пола находящегося за дверью.
3. ЗАХОДИШЬ В КОМНАТУ, но вовремя замечаешь что полы покрашены и успеваешь остановиться. - в комнате нет ни одной твоей ноги.
Получается что ЛЮБОЙ ответ можно оспорить.
сказано что заходишь в комнату уже две ноги у кровати 4 ноги а остальные лапы !!!
2 ноги человека 4 ножки кровати
Да вы тут все гоните. у меня ещё и шкафчик с ножками и не один... давайте всё будем считать!!!! Эту загадку дЭбилоиды придумали безграмотные... а вы тут сидите, гадает что и как....
Правильный ответ 8. (2 вошедшего 2 деда мороза и 4 кровати)
нет 6: 2 твоих и 4 от кровати
тут только 2 ноги, того кто зашел в комнату)) т. е. ТЫ, остальное это лапы, копыта!!!
по сути ноги только у человека, т. к. у кровати ноЖки! но не у всех кроватей вообще и ножки есть, тем более 4. Есть и кровати с 2 ноЖками, а спинка стоит вплотную к стене! Ну и на счет человека тоже не особо ясно: не написано, что зашел человек, а только что заходит. Поэтому нельзя утвердительно сказать, что две его ноги в комнате, он может только одну поставил, а может вообще только заглянул в комнату и думает зайти! Так что каков вопрос, таков и ответ)))))))))
6 ног. 2 твои и 4 ножки кровати
Несколько потому что у животных лапы )
Liliya Gladkaya
ответ одной цифрой, а цифра 6,нам не сказано, что у кровати нет ножек, речь идёт об обычной с 4 ножками и ещё 2 ноги мои (чеовека. который вошёл)
Oliver Twist
6 ног
у копытных ноги, задачу в суд отдать)))
2 ноги, потому что ноги только у человека. а вопрос не корректно поставлен, если хотите, что бы и кровать фигурировала, тогда и вопрос должен быть сколько ножек, а не ног!
Olga Olga
Ноги только у человека который вошел. У кровати ножки, и то не у всех.
Правильный ответ 6:
2 твоих и 4 от кровати. У остальных лапы или копыта.
Altynai Omuralieva
6 ног это когда зашёл, заходишь то одной ногой правильней будет 5
хехехе
ставь жирафика!!!
твои 2 +жираф4+бегемоты 20+кровать4=30. у кота и птиц лапы!!! ждем в стадо!!!
у жирафа так то тоже ноги, и у бегемотов.... дурацкая загадка....
ответ 8)
Правильный ответ 6:
2 твоих и 4 от кровати. У остальных лапы или копыта
Andrey ***
типа человек и ножки кровати?)
6, потому что 2 ноги человека.
4 ножки кровати!
Iri Na
2 ноги человека бегемоты и жираф не войдут в комнату курицы НЕ ЛЕТАЮТ утки НЕ СИДЯТ А ПЛАВАЮТ
а у пёсиков и котиков лапы!!! у кровати НОЖКИ
Denis Dobrovolskiy
Почитайте Литература научную. Хотя у многих животных конечности правильно называть лапами, в случае с вышеперечисленными жирафом и бегемотом вариант с лапами не подходит. Оба этих животных (и жираф и бегемот) являются четвероногими, то есть все четыре конечности у них правильно называть именно ногами (ноги) и вот это 100%. И получается уже 26. А вот что у кровати ноги судить всем по разному. По мне мы называем их ножками что по сути либо тоже самое либо нет. По мне ответ 30. Ножки и ноги тоже самое слово, просто уменьшительно ласкательное. (И ответ может быть либо 2 либо 26 либо 30 ) но не как не 6.
ЗАГАДКА: заходишь в комнату, на кровати лежит 2 песика и 4 котика, стоит жираф и 5 бегимотиков. Летает 3 курицы и сидит одна утка (маленькая-маленькая). Сколько ног в комнате? За неправильный ответ ставишь фото жирафа на аву на три дня. Желаю удачи, если не слабо, то играем честно!!
а мне сказали, что у курицы тоже ноги, в магазинах на ценниках так и пишут: "ноги куриные". так что вопрос в априори не имеет правильного ответа
6(твои и ножки кровати, а у животных лапы
1000% ответ 6
Правильный ответ 6: