Прочие развлечения

Вопрос по мультфильмам к старшим или, как максимум, поколению 90-х. Что сёстрам ставить?!

Есть три обалденных мультика: Капитан Врунгель, Остров сокровищь, и Доктор Айболит - нечто среднее по стилю рисования между первыми двумя(даже озвучивают актёры из обоих мультфильмов. Например, Бармалей - Фукс, а Крокодил - Капитан Смолет.)

Так вот вопрос: кто те гении-создатели этих мультиков, как называется компания, их выпустившая, и, наконец, есть ли ещё мультики от этой телекомпании?
«Приключения капитана Врунгеля» — советский мультсериал, созданный на студии «Киевнаучфильм»
Мультфильмы этой студии

1964 — Водопровод на огород
1965 — Никита Кожемяка
1967 — Как казаки кулеш варили
1967 —
Песенка в лесу
Растрёпанный воробей
1968 — Осенняя рыбалка
1969 — Как казак счастье искал
1969 — Кит и кот
1970 -
Волшебные очки
Знаменитый утёнок Тим
Несмышлённый воробей
Как Ёжик шубку менял
Как казаки в футбол играли
Катигорошек
1971 - Одуванчик — толстые щёки
1972 — Тигрёнок в чайнике
1972 — Сказание про Игорев поход
1973 — Как казаки невест выручали
1973 — Весёлый цыплёнок
1973 — Тайна страны земляники
1973 — Тёплый хлеб
1973 — Человек и слово
1974 — Вересковый мед
1975 — А нам поможет робот
1975 — Как Ёжик и Медвежонок встречали новый год
1975 — Как казаки соль покупали
1975 — Какого рожна хочется?
1977 — Парасолька на модном курорте
1977 — Тяп-ляп
1978 — Цыплёнок в клеточку
1978 — Как казаки олимпийцами стали
1979 — Как казаки мушкетёрам помогали
1979 — Приключения капитана Врунгеля
1980 — Капитошка
1981 — Алиса в стране чудес
1981 — Солнечный каравай
1981 — Золотой цыплёнок
1981 — Сезон охоты
1982 — Алиса в Зазеркалье
1983 — Как казаки инопланетян встречали
1983 — Савушкин, который не верил в чудеса
1983 — Человек в футляре
1983 — Солдатская сказка
1984 — Твой любящий друг
1984 — Как Петя Пяточкин слоников считал
1984 — Как казаки на свадьбе гуляли
1984 — Встреча
1985 — Как Ёжик и Медвежонок небо меняли
1985 — Доктор Айболит
1985 — Девочка и зайцы
1985 — Отчаянный кот Васька
1985 — Сампо из Лапландии
1986 — Сражение
1986 — Человек и лев
1987 — Друзья мои, где вы?
1987 — Песочные часы
1986, 1988 — Остров сокровищ
1989 — Мозаика (инструкция к игре)
1989 — Это что ещё такое? !
1989 — Возвращайся, Капитошка!
1989 — Последний бой
1989 — Три панька
1990 — Три панька хозяйствуют
1995 — Как казаки в хоккей играли (Укранимафильм
Дима Потапов
Лучший ответ
Союзмультфильм, Киевская студия мультфильмов, Рижская студия. Есть. Загляните на arjlover net
Юля Румянцева
Марина Бузина Аааа... А названия не кинете? Не радостная перспектива - столько перечитывать...
Украина, "Киевнаучфильм".
кстати Алиса (2 части) сделана там же=)
Галина Хрекова
Заказывал все названные вами мультфильмы Государственный комитет СССР по телевидению и радиовещанию, с 1991 года называвшийся Российская государственная телерадиокомпания "Останкино" (1-й канал Останкино был её, если вы вообще о его существовании помните), в 1995 году вообще упразднённая, заказ оформлялся её Творческим объединением "Экран", а произведены все эти мультфильмы были Киевской студией научно-популярных фильмов. Других телевизионных мультфильмов эта студия скорее всего не выпускала, но мультфильмов вообще она выпустила ещё очень много.