1) ГГ не должен быть одноклеточным (наруто, и прочие рембо без мозгов)
2)Нормальная рисовка людей (Эльфийскую песнь не стал смотреть из-за того, что там люди похожи на хомяков)
Темный дворецкий был закинут после 1ой серии, ибо я не понял смысла.
Вобщем нужно что-то, что зацепит как Код Гиас
Прочие развлечения
Посоветуйте аниме типа Код Гиас, Тетрадь смерти (1ая нравится больше)
нуу предлагаю посмотреть аниме Корона вины (напоминает Код Гиас ...ГГ тут не глупец, да и рисовка на высоте )
Дневник будущего (ГГ умом не блещет ...но аниме впечатляющее )
а ещё возможно аниме Один на Вылет (это аниме хоть и про бейсбол, хоть тут и нет убийств, но главный герой так же умен. И даже дело скорее не в том что ГГ так же умен, а скорее в схожестях характера и их манере поведения. Он так же продумывает все ходы и манипулирует людьми в своих целях. )
Код Гиас и Тетрадь смерти - сами по себе шедевры.. .и не стоит даже искать что то очень похожее на них.. .
И кстати не стоит судить аниме по рисовке ...ведь сюжет в Эльфийской песне замечателен! Да и что вы хотите от аниме 2004 года выпуска.. .
Достичь Терры
Буря потерь
эхо терора про 2 терористов хороший, дневник будущего гг по началу тряпка, корона греха
Могу точно ответить на ваш вопрос. Возможно кто-то ещё, как и я, обратится к этим письменам за тем же ответом. Сам недавно посмотрел Код Гиас. Меха не люблю. Но это крутое анимэ. И мне оно понравилось не тем, что в нём много запутанные ходов Лилуша. А тем, как нам раскрыли персонажей, я думаю именно этим оно цепляет. 25 серия 2 сезона это что-то.
Извините за отступление. "Врата Штайнера" - одно из моих любимых. Попробуйте. Тут всё есть. Приятная рисовка. Создана особая атмосфера. Персонажи, к которым сразу же привязываешься. Мистика. Ну и конечно, когда оно заканчивается хочется ещё,а нету. И ты вбиваешь в поисковик - похожие анимэ на "..." и попадаешь на подобное чтиво. И наконец, для самых терпеливых и тех, кто дочитал до конца, из недавно просмотренных - "Игра на выживание: Начало". Это не сериал, но к нему имеется 2 сезона сериала. Всё на высшем уровне.

Убийца акаме
На счёт Тёмного Дворецкого ты зря. Великолепное аниме, ты посмотри остальные серии и поймёшь - это аниме надо просмотреть полностью. И только тогда всё поймёшь. (я его перед Код Гиасс смотрел, но всё равно, оба аниме великолепны. )
с 3 апреля этого гола выходит новый сезон про Люпена III. По техно-стилистике обещается в духе Кода-Гиасса.
В погоне за призраком (типо ужастик)
Контроль С
Валврейв Освободитель
Посмотри Бакуман рисовка отличная 2 сезона по 25 серий щас выходит 3 сезон " на мой вид самое лучшее аниме которое я видел зацепило с 1вой ссерии
Он-сильнейший учитель, хоука тебе не уйти, аниме сверхъестественное, код ангела, восточный эголор.
Нерадивый ученик в школе магии (Mahouka Koukou no Rettousei), Симфония морской стали / Aoki Hagane no Arpeggio: Ars Nova.
(Имхо: сама ищу нечно подобное)
шарлотта
Посмотри "Мразиш" офигенная анимеха.