Прочие развлечения
Подскажите, группу, название которой сосстоит из 2 слов, первое обозначает оружие, а другое - цветок. Что это за группа?
Guns N' Roses
Ганз энд роузиз
А вам не интересно, какая группа, состоящая с двух слов, означает цвет и животное? Ну, например, "Розовый поросенок" ?
guns n roses
Guns N' Roses
Использование в современном автоматическом оружии большого количества различных видов патронов, как правило, сходных между собой по внешнему виду, обусловило применение специальных маркировок, позволяющих их отличить друг от друга. Поэтому одним из источников сведений о патронах являются маркировочные обозначения в виде отличительной окраски, знаков и надписей, наносимых как на составные части патронов, так и на упаковки с патронами.
Маркировочные обозначения на патронах стрелкового оружия могут содержать следующие основные данные:
1. Служебные клейма на донных частях гильз - место изготовления (страна, предприятие или фирма-изготовитель) ; тип (наименование) и калибр патрона; время изготовления патрона или гильзы; материал гильзы; назначение патрона; вид или модель (образец) оружия, для которого патрон предназначен.
2. Окраска элементов патронов (пуль, капсюлей, донных частей гильз) - тип патрона, его назначение, некоторые особенности устройства.
3. Этикетки (ярлыки) - те же данные, которые содержатся в служебных клеймах, а также некоторые сведения об элементах патронов и их баллистических характеристиках, наносимые на упаковки - на деревянные ящики, металлические коробки, влагонепроницаемые пакеты, картонные коробки, бумажные пакеты.
Маркировочные обозначения на патронах, так же как и аналогичные обозначения на иных промышленных изделиях, берут свое начало от клейм мастеров, издавна ставившихся на различных товарах (оружии, гончарных и ювелирных изделиях и др.) . В настоящее время они выполняют две функции: техническо-информационную и рекламную, являются разновидностью товарных знаков.
Клейма представляют собой условные знаки в виде букв, цифр, рисунков, выдавленных на поверхности элементов патронов. Они бывают служебными и контрольными. Служебные клейма содержат данные о заводе-изготовителе (фирме-изготовителе) , дате производства, времени изготовления патронов, некоторых конструкционных особенностях, назначении, а также могут содержать иные данные, характерные для определенных периодов времени их деятельности или всегда присущие изготовителям определенной страны. Для этой цели на наружной поверхности дна гильзы с диаметрально противоположных сторон указывается номер завода - для отечественных патронов или название фирмы (ее условный индекс) - для патронов зарубежного производства, а также год изготовления. Контрольные клейма свидетельствуют о прохождении технического контроля. Они обычно ставятся только на элементах мощных боеприпасов (артиллерийских и пр.) .
В зависимости от видов патронов и их назначения в маркировке может преобладать то или иное содержание. Например, на военных патронах она содержит преимущественно техническую информацию, а на охотничьих и спортивных - часто и рекламную. Рекламный характер ей придается за счет как изобразительной формы (типы шрифтов, декоративные элементы и др.) , так и содержания (броские и запоминающиеся названия, собственные имена и т. п.) , подчеркивающих качество изделий, их популярность.
Маркировочные обозначения патронов, в которые входят клейма, этикетки и условная окраска элементов, являются системами условных знаков, содержащих определенные сведения, необходимые прежде всего для различия видов и назначения патронов.
Этикетки (ярлыки) являются маркировочными обозначениями, наносимыми на упаковки патронов (ящики, коробки) . Они предназначены для получения сведений о патронах без вскрытия упаковок.
Окраска элементов патронов имеет целью дать легко воспринимаемый отличительный признак типа и назначения патронов. Одновременно она служит средством защиты от коррозии.
В отечественных патронах стрелкового оружия принята окраска головной части (вершинки) пули, как наиболее простая в технологическом отношении. Например, бронебойно-зажигательная пуля окрашивается в черный и красный цвета; трассирующая - в зеленый; бронебойно-зажигательно-трассирующая - в фиолетовый и красный; зажигательная
Guns'n'Roses :)
в инете поищите но вообще такой группы не может существовать с чего вы это взяли ?