Например Последний герой
Последний герой — реалити-шоу, русский аналог американского реалити-шоу «Survivor» (рус. «Выживший» — первоначальная версия была создана в 1992 году в Великобритании) . Название русской версии программы придумал Сергей Супонев. Производство телекомпании ВИD. Всего на российском телевидении вышло 6 сезонов.
С 16 ноября 2008 года по 1 марта 2009 года на Первом канале состоялся показ 6-го сезона, «Последний герой. Забытые в раю» , где принимали участие как звёзды, так и обычные люди.
Ведущей 6-го сезона была Ксения Собчак. Она — вторая женщина-ведущий за двенадцать лет существования проекта в сорока странах мира. Первая была на родине шоу — в Швеции. Таким образом, создание шоу приписывается трём странам- США, Великобритании и Швеции. Новый сезон выйдет в 2013 году уже начались кастинги.
Или передача За стеклом
16 человек были высажены на необитаемый остров в архипелаге Бокас-дель-Торо, на границе Панамы и Коста-Рики.
В 2005 году вышло похожее реалити-шоу — «Сердце Африки» . В отличие от ПГ (где обязательными условиями являются проживание на необитаемом острове) , прибывшие в Африку должны были жить с народом зулусов. Выигрыш насчитывался в течение всей программы на часах, запущенных на коммуникаторе, и к концу реалити-шоу составил 3 464 894 рублей. Победителем был известный московский стриптизёр Конан (Александр Алексеев) . Он получил эти деньги и коммуникатор. Ведущим был Александр Домогаров.
Прочие развлечения
подскажите телепередачу интересную на подобие большие гонки или жестокие игры
Что? Где? Когда?
Подскажите пожалуйста звездные ток шоу на подобии Большая Маленькая Звезда.