Прочие развлечения
будьте добры, подскажите аниме
легкое, увлекательное аниме, с сюжетом похожим на "азбука цветов","тамаюра"(словом, максимально реалистичным). где каждый персоонаж проработан, а не так, что все герои разве что отличаются друг от друга кричащим цветом волос.
Для каждого понятие "хорошо проработан" разное.. .
Ну, может, вам что-то из этого понравится.. .
Невиданный цветок / Эти цветы / Ano Hi Mita Hana no Namae o Bokutachi wa Mada Shiranai
И опять по сценарию Мари Окады (Азбука цветов) Компания друзей детства развалилась из за трагической смерти одной из девочек Мэммы. События того дня нам будут видимо показывать постепенно. Что там случилось? Но ребята постепенно отдалились друг от друга. Больше всех переживал Дзинта Ядоми (Дзинтан), он в день её смерти сказал обидные слова и так и не извинился. Какого же было удивление когда через много лет его начал посещать призрак Мэммы, который мог видеть только он. Поможет ли общение с ней восстановить их дружную компанию и наладить жизнь самого Дзинтана?
В Лабиринте чужеземных перекрестков / Ikoku Meiro no Croisee The Animation
Париж, последняя четверть XIX столетия. Давно отгремели войны и революции, в недавнем прошлом остались баррикады Коммуны. Франция времен Третьей республики – все еще мировая держава, а ее столица – центр европейской культуры. И вот в магазине вывесок в знаменитой торговой «Королевской галерее» появляется его основатель Оскар Клодель, некогда знатный кузнец, ныне негоциант и путешественник. Он привез Клоду, своему внуку и наследнику, диковинки из Японии, а среди них – 13-летнюю Юнэ, милое создание в кимоно и сандалиях-гэта. К ужасу бедного Клода вскоре выяснилось, что девушка - потомственная продавщица из Нагасаки и прибыла на стажировку в Париж, зная лишь пару слов по-французски!
Блокнот Бога / Kamisama no memo-chou
16-летний Наруми Фудзисима из-за частой смены школ превратился в тихого и нелюдимого парня, которого даже в уличной заварушке не сразу заметишь. Такому самое место в клубе цветоводства, куда его затащила одноклассница Аяка Синодзаки. Кстати, Аяка оказалась вовсе не ботаничкой, а веселой и энергичной девушкой. Приняв шефство над новым знакомым, она привела его в раменную Мин – сборище местной тусовки, где на третьем этаже живет Алиса – по виду 12-13 летняя девочка, сутками не покидающая кровать, заваленную плюшевыми мишками и окруженную мониторами. Кто бы сомневался – перед нами величайший детектив-хикикомори XXI века!
Мы — бескрылые / Ore-tachi ni Tsubasa wa Nai
Всадник без головы / Dyurarara!!
Скажи: «Я люблю тебя» / Sukitte Ii na yo / Say I Love You
Достучаться до тебя / Kimi ni Todoke
Девушка на фото / Photo Kano
Школа под прицелом / Nerawareta Gakuen / Haunted Academy
Блудный сын / Wandering Son
А город всё цветёт / Soredemo Machi wa Mawatteiru
Молчаливая Морита / Morita-san wa Mukuchi
Амагами СС / Amagami SS
Брошенный кролик / Usagi Drop
Гэнсикэн / Genshiken
Президент студсовета - горничная! / Kaichou wa Maid-sama!
Спецкласс «А» / Special A
Хоу-ка: Тебе не уйти / Hyouka
Кэйон! ! / K-On!!
Адская девочка / Jigoku Shoujo
Девушка из Красной Книги / RDG Red Data Girl
У меня мало друзей / Boku wa Tomodachi ga Sukunai
Лавочка Тамако / Tamako Market
Крутой учитель Онидзука / Great Teacher Onizuka
Адзуманга Дайо / Azumanga Daioh
Код: Разрушитель / Code: Breaker
Прощай, унылый учитель / Sayonara Zetsubou Sensei
Работы Хаяо Миядзаки и Макото Шинкая.
Блокнот Бога / Kamisama no memo-chou
Всадник без головы / Dyurarara!!
Достучаться до тебя / Kimi ni Todoke
Девушка на фото / Photo Kano
Блудный сын / Wandering Son
Амагами СС / Amagami SS
Брошенный кролик / Usagi Drop
Гэнсикэн / Genshiken
Спецкласс «А» / Special A
Хоу-ка: Тебе не уйти / Hyouka
Кэйон! ! / K-On!!
Адская девочка / Jigoku Shoujo
Лавочка Тамако / Tamako Market
Адзуманга Дайо / Azumanga Daioh
Код: Разрушитель / Code: Breaker
Работы Хаяо Миядзаки и Макото Шинкая.