Прочие развлечения

Посоветуйте действительно интересное аниме. Главное не слишком длинное и с жанром школа. Буду очень благодарна.

AB
Alexandr Batenev
236
Девушка на фото / Photo Kano
Маэда Казуя и Ниими Харука друзья детства и с самого детского сада часто играли и веселились вместе. Короче, были друзьями не разлей вода.
Но как это бывает, со временем все проходит и меняется. Харука стала первой красавицей школы и всеобажаемым идолом, а Казуя обычным ничем не выделяющимся пареньком, что, разумеется, возвело между ними километровую пропасть.
Но, (как обычно стандартное "но" ) в последний день летних каникул отец отдает Казуе его цифровую фотокамеру.
Поможет ли простая фотокамера вновь сблизиться с Харукой? Или, может, Казую ждет что-то большее или.. . может, вовсе не с ней?

Романтическая комедия моей юности хуже, чем я ожидал / OreGairu
Эта история о школьнике по имени Хатиман Хикигая, обладающего искаженными взглядами на жизнь. У него нет ни друзей, ни подруг, а на вопрос о том, какая у него мечта, можно услышать лишь: "Ее нет". Но не все безразличны к апатии Хатимана. Его учительница просит школьника стать волонтером сервис-клуба, в котором также находится самая красивая девушка школы. Как изменит членство в клубе жизнь Хатимана? Появится ли теперь у него мечта?

Трепещущие воспоминания / Tokimeki Memorial: Only Love
Отца Аобы Рику перевели по службе, и Аобе-куну пришлось сменить школу. И вот – первый день учебы на новом месте. Сперва всё выглядит очень даже приемлемым: новое, богато оснащенное здание, молодая приветливая классная, радушная встреча одноклассников и совершенно очаровательная староста Амамия-сан! Но с каждым уроком и каждой переменой у новенького накапливается недоумение: зачем секретарь директора (фигуристая тетка в прикиде секс-бомбы) так напирает на то, что девиз их школы «Свобода во всем» ? Для чего половина учеников носит всевозможные «ушки» ? Где попечители набрали таких небанальных учителей – чахоточного литератора, маниакального физика и трансвестита-музыканта? и, наконец, почему президент студенческого совета презентовал ему особо трогательный кошачий комплект, и отчего вся школа, точно с цепи сорвавшись, ринулась ловить его, ни в чем не разобравшегося Аобу-куна?. .

Прощай, унылый учитель / Sayonara Zetsubou Sensei
"Очень малой степени надежды достаточно, чтобы вызвать к жизни любовь... " ©
Этими словами начинается одноименная манга. Далее мы видим девочку, шагающую по апрельской земле и исполненную этой надежды. И все бы хорошо и светло было, но тут девочка видит человека, повешенного на дереве, цепляется за него и тянет вниз, думая, видимо, что таким образом спасет. Вопреки законам физики ее усилия не заканчиваются свернутой шеей висящего, веревка рвется и они оба падают на землю. И этот человек, как ни странно, "скорее жив, чем мертв"..

Холм в багряных сумерках / Akane-Iro ni Somaru Saka
Альбом рисунков / Sketchbook: full color's
Ловцы снов / Yume Tsukai
Это были мы / Bokura ga Ita
Секрет Харуки Ногидзаки / Haruka Nogizaka's Secret
Лимонад / Lamune
Ну и ну! Земляничные яйца / I My Me! Strawberry Eggs
Трогательный комплекс \ Милый комплекс / Lovely Complex
Дурни, Тесты, Аватары / Baka to Test to Shoukanjuu
Золотая струна / The Golden Chord
Кэйон! / K-On!
Меланхолия Харухи Судзумии / Suzumiya Haruhi no Yuuutsu
Эйр Гир / Air Gear
Клубничная тревога! / Strawberry Panic!
Любовь и Хина / Love Hina
Токийская школа истребителей нечисти
Президент студсовета - горничная! / Kaichou wa Maid-sama!
Клуб свиданий старшей школы / Ouran High School Host Club
Звёздное небо / Starry☆Sky
Великолепный кондитер / Yumeiro Patissiere
Члены Школьного совета / Seitokai Yakuindomo
Ария - Алая Пуля / Hidan no Aria
Мелочи жизни [ТВ] / Nichijou
Молчаливая Морита ТВ / Morita-san wa Mukuchi TV
Юру Юри / Yuru Yuri
Волшебный учитель Нэгима! / Magic Teacher Negima!
У меня мало друзей / Boku wa Tomodachi ga Sukunai / I Don't Have Many Friends
Бен-то / Ben-Tou
Ты и я / Kimi to Boku
Стрелок с Черной скалы [ТВ] / Black Rock Shooter
Приключения старшеклассников / Danshi Koukousei no Nichijou
Иная / Another
ИС
Илья Субботин
75 871
Лучший ответ