Прочие развлечения

Помогите отгадать, какой город изображен на картинке.

Канку́н (исп. Cancún) — крупный курортный город в Мексике, полуостров Юкатан, штат Кинтана-Роо, административный центр муниципалитета Бенито-Хуарес. Население 526 701 человек.

В городе функционирует международный аэропорт, являющийся вторым в стране по объёму пассажирских перевозок.

Канкун входит в пятёрку лучших курортов мира [источник не указан 244 дня] . Построенный на месте небольшой рыбацкой деревушки, Канкун сейчас является одним из самых важных центров международного туризма. Курорт расположился на песчаной косе, напоминающей цифру «7», шириной 400 м и длиной в 30 км. Верхняя часть косы выходит на залив Женщин, где вода почти всегда спокойная, нижняя — на открытое море с впечатляющем прибоем. Климат тропический — среднегодовая температура — 30 — 32 градуса по Цельсию.
Роман Мерло
Лучший ответ
Баку, Апшерон ???
========================================================
Канку́н (исп. Cancún) — крупный курортный город в Мексике, побережье Ривьера Майя, полуостров Юкатан, штат Кинтана-Роо, административный центр муниципалитета Бенито-Хуарес. Население 743 000 человек (2015).

Город Канкун в настоящее время входит в десятку лучших курортов мира. Город с историей, уходящей корнями в глубокую древность к загадочной цивилизации майя. На картах Канкун появился в XVIII веке и многие историки предполагают, что название города произошло от слова «Kancan», что в переводе с языка майя означает «трон змеи» или «магическая змея».

Канкун разделен на две части: Даунтаун (Downtown) и Гостиничную зону (Zona Hotelera).

Курорт расположился на песчаной косе, напоминающей цифру «7», шириной 400 м и длиной в 30 км. Верхняя часть косы выходит на залив Женщин, где вода почти всегда спокойная, нижняя — на открытое море с впечатляющим прибоем. Климат [⇨] тропический — среднегодовая температура — 30—32 градуса по Цельсию.
Samgat Aigozhin
Куала Лумпур! )))