,,Пустоголовые, , (1994)
Трое хэви-металлистов из группы «Одинокие рейнджеры» — Чезз, Рекс и Пип — предприняли отчаянную попытку привлечь внимание народных масс к своему творчеству. Вооружившись игрушечными автоматами и водяными пистолетами, они захватили местную радиостанцию.
Рок-н-ролльщики хотели лишь выйти в эфир со своей демонстрационной записью. Но ситуация вышла из-под контроля, и вскоре парни оказались в плотном кольце полицейского оцепления…
,,Металлистка, , (2013)
После трагической гибели сына в семье Карла и его жены Дроплауг наступают нелегкие времена. Мать запирается в себе, отец притворяется, будто ничего не произошло, а дочь Гера, окруженная плакатами рок-кумиров ушедшего брата, темными вечерами льёт слезы. Однажды в его комнате сестра находит одинокую гитару, перебирает струны, и жизнь делает новый аккорд — Гера становится металлисткой…
,,Эмблема тяжелого рока, , (1996)
Джо Сыщик, Талант Билли, Джон Оксенбергер и Водопроводчик — это «Эмблема тяжелого рока» , легендарная Ванкуверская группа, закончившая свое существование. Джо удается убедить своих бывших партнеров преодолеть личные разногласия и вновь объединиться для еще одного концерта, ставшего удачным. Неожиданный успех сулит им небывалый гастрольный тур, в котором мы сопровождаем их по бескрайним просторам западной Канады…
,,Детройт - город рока, , (1999)
Для Хоука, Лекса, Трипа и Джема только одна вещь была круче травки — это группа Kiss! И вот их кумиры приезжают в город Детройт, расположенный совсем близко. Тогда школьники решают украсть машину у родителей и отправиться на концерт…
,,Глоток, , (2009)
Фильм о начинающих рок-музыкантах, назвавших свою группу THE WINNERS, которая отчаянно стремится подписать контракт на запись своего альбома. Ради этого ребята готовы пойти на все, что угодно. После судьбоносной встречи с вампиром группа стремительно начинает завоевывать популярность. Вот она — слава! Но очень скоро оказывается, что популярность и богатство не совсем то, о чем они мечтали.
Прочие развлечения
Знаете ли какие-нибудь интересные фильмы про рок-музыку?
Рок - звезда
фильм Игла, Виктор Цой
Сид и Ненси (Sex Pistols)
Рок на века