Прочие развлечения

Киньте цитаты про свободу, очень нужны! Заранее спасибо)))

Абстрактная свобода, как и другие абстракции, не существует.
Эдмунд Берк.

Свобода - это ответственность. Вот почему все её так боятся.
Б. Шоу.

Свобода не есть афиша, которую читаешь на углу улицы. Это живая мощь, которую чувствуешь в себе и вокруг себя.
Ф. Ламенне.

Свобода радует не столь сильно как угнетает рабство.
Геродиан.

Свободен тот, кто может не лгать.
А. Камю.

Свободным я считаю того, кто ни на что не надеется и ничего не боится.
Демонакт.

Свобода - это возможность сказать, что дважды два - четыре.
Джордж Оруэлл.

Свобода - это право делать все, что не запрещено законом.
Шарль Монтескье.

Свобода - это роскошь, которую не каждый может себе позволить.
Отто фон Бисмарк.

Свобода есть осознанная необходимость.
Видоизмененный Фридрих Энгельс.

Свобода есть право на неравенство.
Николай Бердяев.

Свобода означает ответственность. Вот почему большинство людей боится свободы.
Джордж Бернард Шоу.

Свобода опасна, но только она обеспечивает нам безопасность.
Гарри Эмерсон Фосдик.

Свобода тоже развращает, а абсолютная свобода развращает абсолютно.
Гертруда Химмельфарб.

Свободен лишь тот, кто утратил все, ради чего стоит жить.
Эрих Мария Ремарк.

Большевизм и фашизм - это, конечно, борьба двух концов, а не борьба двух начал.
Дон-Аминадо.

В соседней камере всегда свободнее.
Аркадий Давидович.

В тюрьме должно быть меньше тюрьмы.
Павел Крашенинников, министр юстиции РФ.

В условиях тирании гораздо легче действовать, чем думать.
Ханна Арендт.

Власть - это долг; свобода - ответственность.
Мария Эбнер-Эшенбах.

Вот ты и пробил головой стену. Что будешь делать в соседней камере.
Станислав Ежи Лец.

Все кандалы на свете образуют одну цепь.
Станислав Ежи Лец.

Где Дух Господень, там свобода.
Апостол Павел - 2-е послание к коринфянам, 3, 17.

Государство, заранее знающее даты смерти своих граждан, может вести в высшей степени плановое хозяйство.
Станислав Ежи Лец.

Даже механизм диктатуры - не перпетуум мобиле.
Станислав Ежи Лец.

Дальше едешь, тише будешь!
Дон-Аминадо. "Новые русские пословицы.

Деспотизм - вот к чему ведет торжествующая общая воля; а чей деспотизм - одного, нескольких или всех, - это уже несущественно.
Бенжамен Констан.

Деспотии гибнут из-за недостатка деспотизма, как хитрецы - из-за недостатка хитрости.
Антуан де Ривароль.

Единственное достоинство диктатуры: не нужно часами сидеть у приемника, чтобы узнать результаты выборов.
Франсуа Мориак.

Если Англия ко всем своим заключенным относится так же, как ко мне, она не заслуживает иметь их вовсе.
Оскар Уайльд.

Если общество скроено по нашей мерке, мы называем это свободой.
Роберт Фрост.

Если предложить людям выбор между свободой и сандвичем, они выберут сандвич.
Джон Бойд-Орр.

Если тюрьма не учит заключенного жить в обществе, она учит его жить в тюрьме.
Алан Бартолемью.

Жизнь как трамвай: кто хочет ехать с комфортом, сидит. Жизнь как трамвай: сидят обычно мужчины.
Янина Ипохорская.

Ко всякому человеку нужен особый ключ - и, разумеется, небольшая отдельная камера.
Мечислав Шарган.

Куда противники тюрем сажают своих противников.
Габриэль Лауб.
У.

Лучше тирания банковского счета, чем тирания своих сограждан.
Джон Кейнс.

Люди делятся на две половины: те, кто сидит в тюрьме, и те, кто должен сидеть в тюрьме.
Марсель Ашар.
Анатолий Будасов
Лучший ответ
1) "Это обратная сторона свободы — если ты совершенно свободен, ты полагаешься только на себя самого"
Лорен Оливер. Пандемониум

2) «Свобода – это когда забываешь отчество тирана».
ИОСИФ БРОДСКИЙ

3) "Свободен тот, кто может не лгать"
Альбер Камю

4) «Если предложить людям выбор между свободой и сэндвичем, они выберут сэндвич».
ДЖОН БОЙД-ОРР, британский политик

5)«Если свобода для чего и нужна, так это для того, чтобы говорить другим то, чего они не хотят слышать».
Надпись на заборе, Esquire, 2007, февраль
Денис Лобанов