а его там сжигать не будут.... там какую-то свето-феерию с чучелом будут делать.... начало гуляний в 15 -до 22 часов
праздник в Прощеное воскресение, 1 марта. В этот день от Триумфальной площади по центральным улицам города к Васильевскому спуску пройдет Масленичное шествие – с оркестром, барабанщицами, ряжеными на ходулях, циркачами и акробатами, шарманщиками, представителями карнавалов, фольклорными коллективами.
Фестиваль завершится большим гала-концертом. В концерте примут участие звезды российской эстрады, коллективы и молодежные группы: Дино МС 47, Юра Не плохой, Dzham, Настя Задорожная, Ангел А, Алесия, Dj Smash, NickBROKE, Кирилл Андреев, Сергей Зверев, Жасмин, Денис Майданов, Cкрипичное шоу "Династия", ВИА «Акварели» , «Балаган Лимитед» , «Шиншиллы» , Бандурин, Общество веселых поэтов, Сергей Трофимов, Гости из будущего, Винтаж, Инфинити, Премьер-министр, Алёна Свиридова, Чи-ли, Рома Жуков, Тигр'А.
Прочие развлечения
Когда и во сколько будут сжигать чучело на красной площади ???
Седьмой день - "ПРОЩЕНОЕ ВОСКРЕСЕНЬЕ" Воскресенье, 1 марта 2009 года. Москва, Красная площадь, Васильевский спуск, 15.00-22.00 Масленичное карнавальное шествие Маршрут: Триумфальная площадь - Васильевский спуск- 15.00-17.00... главными действующими лицами станут актеры народных театров, скоморохи, ростовые куклы, зазывалы, духовые оркестры, выступающие на передвижной декорированной платформе.
После встречи Масленичного карнавального шествия начинается большой гала-концерт фольклорных ансамблей и звезд российской эстрады. Концертно-театрализованная программа построена по принципу – от души погуляв на Масленицу – человек на праздник очищается и вступает в Великий Пост с чистыми помыслами, высокими намерениями и с новыми силами.
Кульминацией шествия станет сожжение символа зимы - соломенной куклы и приветствие наступившей весны.
Устраивать настоящее сожжение многометрового чучела в центре Москвы, с учетом вопросов обеспечения безопасности не позволяют условия, однако имитация этого процесса с применением технических и театральных эффектов выглядит не менее зрелищно и привлекательно.
После финальной песни на сцену выходят все участники праздничного мероприятия, в руках у них светящиеся шары и на звуках колокольного звона, в тишину неба медленно поднимаются светящиеся шары, как символ наступающего Великого Поста.