Прочие развлечения

О чем аниме"Темный дворецкий"?И стоит ли смотреть?

Себастьян... и этим все сказано. Отличный персонаж. Про Сиэля особо ничего не скажу, но ничего, тоже очень неплохо продуманный персонаж. В купе - очень хорошая пара для расследований и наказаний. Второстепенные персонажи тоже не лишены индивидуальности, иногда даже очень не лишены. Англия викторианской эпохи, демоны, мистика, загадки. Есть доля юмора, немного сёнен-айных намеков, немного драмы. Смотрится немного тяжелее, правда. Первым двум сериалам поставила по 8 из 10, да и то 2 сезон ну не сумели испортить, т. к. мало серий. Третьему сериалу ставлю 9 из 10. Вот такой Дворецкий мне очень понравился. Книга убийства тоже вышла хорошо. Особенно в конце. Все встало на свои места, все разрешилось.
___
Я не очень люблю так называемое "многабукв".
Сама все описания беру с сайтов. В целом - там все же есть. На одном что-то, на другом что-то - и будет полная картина.
Аниме, вроде, без особых филлеров. Второй сезон, правда, в конце отходит от манги.
Посмотрите хотя бы серий 5. Общую атмосферу, думаю, оцените. А там сами решите - стоит или не стоит смотреть.
Сама часто вижу отличные отзывы о том или ином аниме. А смотришь... Ну да, неплохо. Но не такой уж шедевр. Или наоборот, часто что-то недооценивают.
Тут все сугубо индивидуально. И сложно что-то решать за кого-то...
Анатолий Прохоренко
Лучший ответ
Да, опеределенно стоит! Лично мне очень понравилось это аниме, 3 раз пересматриваю))
Вот посмотришь, узнаешь. Да стоит =Ъ.
Если будешь смотреть смотри 1 сезон, потом 3, и только тогда 2.(Хотя как хочешь)
Нина Овчинникова Стоп, а поч сперва 3?