Прочие развлечения

Научиться играть в шахматы в интернете

Добрый день. Подскажите пожалуйста, можно ли научиться играть в шахматы в интернете?
Подскажите пожалуйста сайты, курсы электронные, которые обучат играть в шахматы.

Спасибо.
https://chess-samara.ru/

Если Вы поклонник шахмат, любитель провести полчасика за шахматной доской, либо профессионал, для которого эта игра стала образом жизни, то здесь Вам будет интересно! Независимо от того, сколько у Вас свободного времени или какой у Вас опыт игры, Вы всегда найдёте себе здесь подходящего соперника, чтобы сыграть в шахматы онлайн!
Шахматы - нечто большее, чем просто игра. Это интеллектуальное времяпрепровождение, способ развития логического мышления и памяти. Эта игра уходит своими корнями в глубокое прошлое, что означает, что она действительно проверена временем!
Шахматы зародились более полутора тысяч лет назад. Их первый прародитель - игра чатуранга - была придумана в Индии. Кочуя по соседним странам она видоизменялась и все больше походила на шахматы в их знакомом нам виде. Наконец, добравшись до Европы, шахматы окончательно приобрели тот вид который они имеют сейчас. Окончательные правила были сформированы в 19 веке. После этого начали регулярно проводиться международные турниры.

Играйте в шахматы онлайн
бесплатно

Неограниченное количество игр
Десятки ежедневных шахматных турниров
Персональная статистика и отслеживание прогресса
Автоматический анализ партий и поиск ошибок
Шахматы Фишера
Тысячи шахматных задач
Игра в шахматы с компьютером
Играйте со своими друзьями и заводите новые знакомства
Irena Polyak
Лучший ответ
Книги для начала... как начинать партию
http://www.megachess.net/School/textbook
А шахматных программ навалом, можно играть как с компьютером, так и с другими игроками в Интернете.
Карина Костина
http://lurkmore.co/Шахматы
Всё, что ты не знаешь о шахматах.
Научу, если купите у меня небесные фонарики :D
Андрей Браун