Прочие развлечения
обрашали ли вы внимание что все группы и паблики вк начинают по разному но в итоге становятся
Группами с приколами, почему так? Например одни писали про сериалы другие про сатиру третьи про хз что а в итоге все стали пабликаии с приколами
Хотят зарабатывать, а тема юмора всегда популярна и охватывает больше всего людей. Чем больше людей, тем дороже реклама.
Тоже думаю, что если автор ведет свою группу ВК, он хочет, чтобы группа была активной и популярной (потому что он хочет зарабатывать на ней деньги или просто хочет быть знаменитым, общаться с большим количеством людей, которым он интересен). И если он видит, что его самодельные рисунки и любительские афоризмы никому не интересны, никто их не лайкает, не репостит и не обсуждает, он начинает каждое утро постить тупые картинки с котиками или кофе и круассанами, чтобы удовлетворять низменные животные желания своей тупой публики, которая хочет только жрать, спать и фапать на красивые картинки из Интаграмма. Но если публика видит, что автор ничего не постит, кроме тупых картинок, публика считает, что автор тупая школота (один из них, а не умный, взрослый человек, профессионал), поэтому она ставит много лайков (но не платит автору ни копейки – а за что платить, если все равно не он эти картинки нарисовал, а украл из другой группы), даже если картинки ей не нравится, просто срабатывает стадный инстинкт: 100 человек лайкнули картинку, значит и я должен лайкнуть, не может же 100 человек ошибаться и лайкнуть картинку, которая недостойна лайка. Вместо того чтобы постить умные картинки для богатых умных одного-двух посетителей, которые согласны платить автору деньги за его творчество, автор предпочитает постить 100500 примеров некачественного контента, который много кто лайкает, но никто не хочет платить деньги за этот шлак.
Да, есть такое, просто все группы и паблики сначала делают то что им нравится, и их авторы выкладывают то что хотят, но видят, что никому это не интересно, и в итоге скатываются до низкого уровня. А жаль, что люди не замечают настоящего творчества и то, что люди хотят им донести, потому что прогибаясь под всех людей, мы скатываемся и становимся такими как они. Так же и с группами.