Прочие развлечения

Аниме, выносящие мозг

Посоветуйте аниме, которые вынесут мозг не бредом а сюжетом. Например как дневник будущего. Лично я пока пытался сам это все распутать и догадать что то чуть не сошел с ума :))
покемон
Виталий Харитонов
Лучший ответ
шангри-ла и chaos:head
Олег Т.
"Когда плачут цикады"-https://yummyanime.com/catalog/item/kogda-plachut-cikady-tv-1
Приехав жарким летом 1983 года в деревушку Хинамидзава, расположенную в укромной горной долине, вы, быть может, решили бы, что наконец-то обрели спокойную гавань. Во всяком случае, именно так думал Кэйити Маэбара, променявший шумные городские будни на тихие сельские вечера, покой которых нарушает только пение цикад. Дружелюбные жители, знающие друг друга и так приветливо встретившие новосёлов, кажутся милейшими людьми. И как все хорошие люди, они вовсе не торопятся раскрывать новоприбывшим те стороны жизни деревни, о которых не принято говорить вслух. А стоит ли вообще настаивать на таком знании?..

"Куродзука"-https://yummyanime.com/catalog/item/kurozuka
Человечество окунулось во мрак постапокалипсиса…. Безудержная ярость войны, поставила на грань выживания всю цивилизацию людей, решивших испытать ядерное оружие. Началась эпоха Хэйан –время последних выживших, вынужденных бороться за жизнь и то, что еще не потеряло своей ценности, даже после ужасающей Черной зимы.
Двое монахов-странников, ища кров, останавливаются в одиноком жилище молодой женщины, по имени Куромицу. Куро, в чьих жилах течет благородная кровь, вынужден прятаться от наемных убийц, из клана Минамото. Бэнкэй – телохранитель Куро, давший слово, оберегать и защищать своего хозяина. Вскоре между прекрасной Куормицу и Куро возникает взаимные чувства. Не смотря на все страхи и трудности, любовь приходит в их сердца. Но по следу Куромицу уже идут хладнокровные головорезы, нанятые теми, кто желает познать ее секрет – тайну вечной жизни…
Иван Боков
Актеры города Мекаку
Все сведетса к F: идеальный инсайдер
Агент паранойи (настоятельно рекомендую)
Манга Игра лжецов
Врата Штейна (после 7 серии будет интересно)
Школа отчаяния
сердца пандоры