Прочие развлечения
Посоветуйте аниме на подобии !
Посоветуйте пожалуйста аниме на подобии "Космический пират Харлок" (название и краткое описание (если не сложно)).
Собственно, аниме-фильм «Космический пират Харлок» сделан по манге Лэйдзи Мацумото, и по его мангам сняты похожие аниме – аниме-сериал «Космический пират Харлок», аниме-фильм и аниме-сериал «Королева тысячелетия», аниме-сериал и несколько аниме-фильмов «Галактический экспресс 999», ОВЫ про отдельных персонажей, например, про Мэйтел или еще кого-то, которые есть в вышеуказанных аниме.
Отдаленно, очень отдалённо похожи другие аниме про приключения в космосе:
1.«Стеклянный флот» (один из трех главных героев – капитан космического пиратского корабля (Клео) – отдаленно похож на капитана Харлока, и у него длинные темные волосы, но пафоса гораздо меньше)
2.«Генешафт» (капитан военного космического корабля Хирото Амагива (он почти главный герой, если учитывать, что главная героиня половину сериала пыталась убить его, а потом влюбилась именно в него) ничем не похож на пиратов, но он очень строгий, жёсткий, храбрый, может застрелить членов команды за неподчинение приказу, и есть в нём что-то романтическое, пафосное; для него главное – не спасти жизни членов команды, а спасти планету Земля, пожертвовав ради великой миссии своей жизнью, жизнью своей команды и т. д.)
3.«Vision of Escaflowne» / «Видение Эскафлона» / «Небесный Эскафлон» (там нет никого, похожего на капитана Харлока, зато герои путешествуют на летающем пиратском корабле, т. е. вместе с пиратами путешествуют обычная японская школьница, юный рыцарь (укротитель роботов и драконов) и взрослый красивый аристократ-бабник Аллен Шезар)
4.«Легенда о героях Галактики» (очень пафосная эпопея типа «Звездных войн», показывается история карьеры героя (Райнхард фон Лоэнграмм) от простого солдата до императора галактики)
Могу еще предложить «Макросс Фронтир» и «Безответственный капитан Тайлор», но я их не смотрела, поэтому подробно не скажу.
Если вам понравился персонаж пират Харлок, то, возможно, понравится (по внешности, характеру, привычкам или судьбе) главный герой (ну или кто-то из почти главных персонажей) в этих аниме (хотя они не про космос и не про пиратов):
1.«Тёмный дворецкий» (Себастьян Микаэлис)
2.«Ноэйн – К иному тебе» (Карас)
3.«Проект Кей» (Куро Ятогами)
4.«Кровь+» (Хадзи)
5.«Контракт душ» (Си Дуаньму)
6.«Темнее чёрного»
7.«Робин – охотница на ведьм»
8.«Корона греха»
9.«Сахарная руна»
10.«Маги: Лабиринт магии»
11.«Я, Паталиро!»
12.«7 самураев»
13.«Психопаспорт»
14.«Граф Монте-Кристо»
15.«Каслвания»
16.«Шевалье Д'Эон»
17.«Юная революционерка Утэна»
18.«Хеллсинг»
19.«Карас» / «Ворон»
20.«Баракамон» / «Непоседа»
21.«Мононоке-аптекарь» (это аниме очень советую, там вырвиглазная рисовка, но характер героя - это что-то с чем-то, такое нельзя пропустить)
2.«Ноэйн – К иному тебе» (Карас)
3.«Проект Кей» (Куро Ятогами)
4.«Кровь+» (Хадзи)
5.«Контракт душ» (Си Дуаньму)
6.«Темнее чёрного»
7.«Робин – охотница на ведьм»
8.«Корона греха»
9.«Сахарная руна»
10.«Маги: Лабиринт магии»
11.«Я, Паталиро!»
12.«7 самураев»
13.«Психопаспорт»
14.«Граф Монте-Кристо»
15.«Каслвания»
16.«Шевалье Д'Эон»
17.«Юная революционерка Утэна»
18.«Хеллсинг»
19.«Карас» / «Ворон»
20.«Баракамон» / «Непоседа»