Прочие развлечения

Какое аниме посмотреть?

Похожее на сейлор мун или тоио мяу мяу.
«Код Ангела». Романтика, фэнтези. Дайсукэ Нива (школьник низкого роста) влюблён в красивую одноклассницу Рису Харада. Риса влюблена в Дарка (высокого взрослого преступника-мага с чёрными крыльями) и не уважает Дайсукэ. Дарк флиртует то с Рисой, то с её сестрой Рику. Рику влюблена в Дайсукэ и презирает Дарка, потому что она не любит преступников. На самом деле Дарк и Дайсукэ – это один и тот же человек, вернее, Дарк – это призрак, который будет жить в теле Дайсукэ, пока Дайсукэ не найдёт себе взаимную любовь. Еще в их школе учится мальчик-вундеркинд Сатоси Хиватари, в теле которого живёт злобный призрак Крад (имя Дарк задом наперед) с белыми крыльями, который уже 300 лет враждует с Дарком и пытается его убить.

«Воровка-камикадзе Жанна». Романтика, фэнтези. Школьница может превращаься в супергероиню «Воровка Жанна», которая похищает знаменитые картины, чтобы изгнать из них демонов и получить волшебные кристаллы. Кто соберет все кристаллы, тот сможет загадать любое желание и оно исполнится. Ей часто мешает супергерой «Вор Синдбад». Герой и героиня похищают кристаллы друг у друга, потому что каждый хочет собрать все кристаллы и исполнить своё желание. Героиня не знает, что герой и её одноклассник – это один и тот же человек. Но герой вроде бы знает, кто героиня на самом деле. Жанна думает, что она хорошая, а Синдбад – злодей, а Синдбад думает, что он хороший, а Жанна – злодейка. Еще на обоих воров охотится их одноклассница Мияко Тодайджи, дочь полицейского-детектива, и её отец тоже охотится на этих воров.

«Sugar Sugar Rune» / «Сахарная руна» / «Сладкие сладкие чары» (2005). Фэнтези, комедия. Две подруги лет 12-ти Шокола и Ванилла прибыли из королевства ведьм в Японию, притворяются обычными школьницами и соревнуются, кто влюбит в себя больше парней и кто найдёт себе больше подруг и друзей. Кто победит, та станет королевой в королевстве ведьм. Обе хотят победить, но они почти ни разу не ссорились, потому что они лучшие подруги. Они живут в шикарной квартире у ведьмака Рокина Робина, который в мире людей работает популярным певцом и играет роль приёмного отца для обеих героинь.

«Юная революционерка Утэна». Фэнтези, романтика, гетеро, лесби. 14+. Когда Утэна была маленькой, её спас от смерти какой-то мальчик. Она всю жизнь мечтала с ним встретиться, но она не помнит его лицо и не знает его имя. А пока его ищет, она в 16 лет поступила в академию дуэлей и поселилась в общежитии. В одной комнате с ней живёт подруга-волшебница, которая должна стать призом, который получит тот, кто победит всех соперников на магических дуэлях. Чтобы защитить подругу (чтобы она не досталась какому-нибудь плохому парню), Утэна участвует в этих дуэлях, старается всех победить. Утэна не знает, что один из её врагов – тот мальчик, которого она всю жизнь ищет.

«Таинственная игра». Фэнтези, романтика, комедия, драма. Две современные школьницы попали в фэнтезийный средневековый мир и получили магию жрицы, т. е. каждая из них должна стать жрицей, собрать 7 воинов с магическими способностями, забрать себе их силы и провести магический ритуал, призвать божество, которое исполнит одно (любое) желание жрицы, которая его призвала. Фишка в том, что если жрица будет не девственницей, божество не придёт во время ритуала и желание не исполнится. Поэтому злодеи пытаются то убить, то изнасиловать этих школьниц-жриц, ну и убить их 7 воинов-магов, ведь они тоже нужны для ритуала.

«Земная дева Арджуна». Фэнтези, драма, философия. Там от человека к человеку передаётся титул хранителя души планеты Земля. Этот хранитель слышит голоса растений и животных, знает, где в мире происходят экологические загрязнения и экологические катастрофы. Может на расстоянии найти человека и разговаривать с ним силой мыслей. Сражается против монстров – духов, загрязняющих злом души людей, чтобы
Татьяна Бахтеева
Лучший ответ
Татьяна Бахтеева люди уничтожали природу, планету. Прошлый хранитель устал от битв и уже еле двигается и потихоньку умирает (хотя он очень молодой), но у него хорошо прокачаны экстрасенсорные способности, он может даже в космос летать, не покидая поверхность Земли, т. е. его душа может покидать тело и летать по планете и космосу. А новый хранитель (героиня-школьница) пока что никакими способностями не владеет, может только из магического лука в монстров стрелять.

«Волшебник Кайто» (2012) и «Волшебник Кайто 1412» (2014). Приключения, комедия. Куробе Кайто повезло родиться в необычной семье: его отец был известным и довольно успешным фокусником, который с раннего детства учил любимого сына своему мастерству. Отец давно умер, но Кайто, давно влюбленный в работу иллюзиониста, до сих пор с большим
Татьяна Бахтеева удовольствием занимается фокусами и в свободное от учебы в школе время (а порой – и на уроках) демонстрирует свои «магические» навыки всем желающим. Впрочем, Кайто не только потомственный иллюзионист, но и потомственный вор – узнав о том, что его отец планировал и осуществлял дерзкие ограбления, Кайто пошел по его стопам. В конце концов, отец орудовал под псевдонимом Кайто Кида – вора-призрака, ставшего настоящей легендой и каждый раз ускользающего от полиции, – а такую карьеру просто грех не продолжить. К тому же, нацепив цилиндр и плащ известного вора, Кайто гонится вовсе не за деньгами и драгоценностями: куда важнее ему острые ощущения и ответ на вопрос, что же в действительности стало причиной смерти отца. Главное – не даться в руки дотошным полицейским, одним из которых является отец
Татьяна Бахтеева лучшей подруги и одноклассницы Кайто.

«Розен Мейден». Мистика, комедия, экшн. Мальчик всегда сидит дома в своей комнате, не ходит в школу, не общается с людьми (даже с сестрой, с которой живет в одном доме), покупает всякую фигню в интернет-магазинах, с доставкой на дом (родители живут за границей, а старшая сестра – чокнутая дура, поэтому никто не заставляет героя ходить в школу). Случайно он купил старинную куклу, а она оказалась живым магическим существом, которое регулярно устраивает битвы с другими старинными магическими куклами, они сражаются за звание самой крутой, непобедимой, и на полном серьёзе хотят друг друга поубивать, потому что, по легенде, выжить должна только одна кукла, остальные должны погибнуть в битвах. Они своими битвами устраивают всякие разрушения в доме героя и
Татьяна Бахтеева всячески портят ему жизнь.

«Я – девочка-волшебница» / «Я мальчик-волшебница» / «Я и моя магия» / «Как я стала мальчиком-волшебницей» / Mahō Shōjo Ore / Mahou Shoujo Ore / Magical Girl Ore (2018). Нешаблонное аниме, вернее, там полно штампов и оно эти штампы ломает и высмеивает. Комедия, шоу-бизнес, махо-сёдзё, лесби, гей-тема, трапы. Там две главные героини – это миленькие школьницы, поющие в девчачьей поп-группе. При этом они обладают способностью перевоплощаться в двух агрессивных мускулистых мужиков, которые голыми руками, без магии и оружия, каждый день уничтожают тонну злых демонов, нападающих на их город. Одна из них безответно влюблена во вторую, именно в женскую версию её, так что теоретически она лесбиянка. Но если бы подруга ответила взаимностью на её чувства (а не бегала за
Татьяна Бахтеева известным певцом, в которого весь сериал безответно влюблена), то у них могла бы быть и гетеро, и гейская, и лесби любовь, потому что они обе могут быть и девушками, и парнями. Этого певца постоянно пытаются похитить демоны из другого мира, а героиня его всегда спасает. Последние пара серий очень неожиданные (благодаря злодеям).

«Круши Кромсай» / «Убей или умри» / «Kill la Kill». Комедия, боевик, фантастика. Героиня-хулиганка надевает магические доспехи (которые выглядят, как школьная форма), чтобы каждый день сражаться с врагами (дисциплинарный комитет школы), которые превосходят ее по силе. И постепенно ее душа подчиняется этим доспехам, т. е. технически это уже не она их надевает, а они надевают ее, контролируют ее разум и пьют ее кровь. И, разумеется, ей от этого жутко. Но она не
Татьяна Бахтеева может от них отказаться, потому что не сможет без них побеждать в битвах, соперники ее просто сотрут в порошок. А тут еще конец света приближается, надо как-то выкручиваться, прокачивать доспехи, чтобы они стали супероружием против супермонстра.

«Невеста-русалка» / «Морская невеста». Романтическая комедия, фэнтези. Обычный школьник встретил девочку-русалку, и из-за дурацкого стечения обстоятельств теперь она считает себя его женой, поэтому живет в его доме и учится в его школе. Ее отец – глава мафии, поэтому школьника постоянно втягивают в мафиозные разборки разных морских мафиози и монстров.

«Новая Белоснежка Притеар». Романтика, фэнтези. У героини-школьницы такая способность, что когда она прикасается к парням, эти парни превращаются в платья, каждое платье может повелевать магией
Татьяна Бахтеева той или иной стихии, и когда героиня надевает такое платье, то становится супергероиней, и может пользоваться стихией, которой управляет данное платье. Она защищает город от демонов, высасывающих души из людей, животных, растений. Самые смешные моменты, это когда надетое на ней платье разговаривает с ней мужским голосом.

«Мадока Магика». Мистика, фэнтези, драма, философия. 5 школьниц лет 10-ти встретили демона в облике милой зверушки и он пообещал, что исполнит заветную мечту всех, кто будет на него работать: находить и убивать злых чудовищ. Для охоты на чудовищ он даст героиням сверхспособности и стильные костюмчики волшебниц. Все школьницы, кроме главной героини, согласились на него работать, потому что из-за его милого характера и красивой внешности они думали, что это добрый джинн /
Татьяна Бахтеева фея / ваш вариант, и не подозревали, что это злой демон.

«Синяя девочка» / La Blue Girl. Мистика, махо-сёдзё, хентай. Вроде состоит из 5 или 6 полнометражек или ОВА. Там есть клан девушек-ниндзя, которые много веков подряд охотятся на демонов и убивают их при помощи всяких сексуальных боевых приемов. Героиня была обычной школьницей, потом переспала со своим парнем, а он оказался демоном. В ней проснулись магические способности и она стала охотиться на демонов. Демоны убили ее маму и бабушку, а также всех одноклассниц. Остальные подробности не помню.

«Быть героиней». Фэнтези, фантастика, драма, комедия. Два мальчика и девочка были друзьями с раннего детства. Один из этих мальчиков таинственно исчез, и все его друзья и родственники почему-то забыли про то, что он когда-то существовал. Но
Татьяна Бахтеева когда девочке исполнилось примерно 16 лет, она стала видеть сны и галлюцинации про другой мир, где она играет роль спасителя мира, т. е. она должна собрать отряд героев и захватить вражескую крепость, которая глушит свет (солнечный и электрический), поэтому в городе царит вечная ночь, и все жители грустные и озлобленные. В этом мире если снять какую-то деталь одежды, эта деталь превратится в духа-воина, который полностью покорен хозяину одежды и сражается с духами-воинами других хозяев. Т. е. сами хозяева одежды – это обычные люди, но сколько на них надето одежды, столько духов-воинов им подчиняется. Героиня собрала отряд героев, которые выглядят, как говорящие младенцы, но имеют очень сильных духов-демонов в своей одежде. Этот другой мир может помочь героине вспомнить про исчезнувшего
Татьяна Бахтеева мальчика и узнать, что с ним стало.
https://shikimori.org/animes/687-tokyo-mew-mew/similar это похожие на Токио Мяу Мяу
https://shikimori.org/animes/530-bishoujo-senshi-sailor-moon/similar это на Сейлор Мун