Прочие развлечения
Как читается песня по русски Sade “Smooth operator”?
Как будет читаться песня по русски Sade “Smooth operator” . Очень нравится песня, а как правильно произносить, не знаю? Diamond life, lover boy He move in space with minimum waste and maximum joy City lights and business nights When you require streetcar desire for higher heights No place for beginners or sensitive hearts When sentiment is left to chance No place to be ending but somewhere to start No need to ask, he's a smooth operator Smooth operator, smooth operator Smooth operator Coast to coast, LA to Chicago, western male Across the north and south, to Key Largo, love for sale Face to face, each classic case We shadow box and double cross Yet need the chase A license to love, insurance to hold Melts all your memories and change into gold His eyes are like angels but his heart is cold No need to ask, he's a smooth operator Smooth operator, smooth operator Smooth operator Coast to coast, LA to Chicago, western male Across the north and south, to Key Largo, love for sale Smooth operator, smooth operator Smooth operator, smooth operator Smooth operator, smooth operator Smooth operator, smooth operator Smooth operator, smooth operator
Само обаяние (перевод Jack Black из Sin City)
He's laughing with another girl
Он смеётся не с тобой
And playing with another heart
И играет с сердцем другой девушки,
Placing high stakes, making hearts ache
Повышая ставки - причиняет сердечные страдания.
He's loved in seven languages
Он знает слова любви на семи языках,
Jewel box life, diamond nights and ruby lights high in the sky
Жизнь в роскоши, ослепительные ночи и яркие звезды высоко в небе.
Heaven help him, when he falls
Небеса, помогите ему, когда он оступится!
Diamond life, lover boy
Ослепительная жизнь, красавчик,
He move in space with minimum waste and maximum joy
Ему все легко достается в этой жизни:
City lights and business nights
Огни города и деловые ночи.
When you require streetcar desire for higher heights
Ты садишься в Трамвай "Желание" для достижения новых высот.
He's laughing with another girl
Он смеётся не с тобой
And playing with another heart
И играет с сердцем другой девушки,
Placing high stakes, making hearts ache
He's loved in seven languages
Он знает слова любви на семи языках,
Heaven help him, when he falls
Diamond life, lover boy
Ослепительная жизнь, красавчик,
Ему все легко достается в этой жизни:
City lights and business nights
Огни города и деловые ночи.
отличная песня, не думал, что кто то еще слушает Шадэ
ответ на вопрос тут http://prntscr.com/mt7l19
вообще вопрос нужно было в раздел лингвистика задавать
Альфред Нафиков
Такой способ мне известен. А как быть, если ты не владеешь английским, а спеть хочется?
Альфред Нафиков
Спасибо, учла
Я так понял, нужна русская транскрипция?
приблизительно так:
Даймонд лайф, лавэ (р) бой
Хи му: вз ин спэйс ви (з) минимум уэйст энд мэксимум джой
Сити лайтс энд бизныс найтс
Вэн ю реквайе (р) стри: тка: (р) дизайе (р) фо: (р) хайе (р) хэйтс
ноу плэйс фор бигиннэ (р) с о сенситив ха: (р) тс
вен сэнтимэнт из лефт ту ченс
ноу плейс ту би эндинг бат самвэ: а (р) ту ста: (р) т
ноу ни: д ту а: ск хиз э сму: (с) опэрэйто (р)
сму (с) опэрэйто (р)
коуст ту коуст, ЭЛ ЭЙ ту Шика: гоу, уэсте (р) н мэйл
экросс но: (р) (с) энд сау (с) ту ки: Ла: (р) гоу, лав фо: сэйл
фэйс ту фэйс и: ч клэссик кейз
ви: шэдоу бокс энд дабл кросс
йет ни: д (з) э чейз
э лайсенс ту лав иншюрэнс ту хоулд
мелтс ол ё: меморис энд чейндж инту гоулд
хиз айс а: лайк эйнджелс бат хиз ха: (р) т из коулд.
двоеточие после буквы читается как долгая гласная (хотя может где-то пропустил)
(р) - это буква r на конце и после гласной, у американцев она читается, у британцев -нет, но учитывая, что Шаде британская исполнительница, лучше её не произносить.
(с) и (з) - это th - кончик языка между зубами даёт либо звонкий звук, напоминающий "з", либо глухой - нечто среднее между русскими "с" и "ф", но заменять межзубные звуки русскими категорически не рекомендовано.
остальное примерно так, как и написано
приблизительно так:
Даймонд лайф, лавэ (р) бой
Сити лайтс энд бизныс найтс
вен сэнтимэнт из лефт ту ченс
сму (с) опэрэйто (р)
фэйс ту фэйс и: ч клэссик кейз
ви: шэдоу бокс энд дабл кросс
йет ни: д (з) э чейз
э лайсенс ту лав иншюрэнс ту хоулд
остальное примерно так, как и написано