Прочие развлечения
Может ли мне перестать нравиться Аниме?
Только что посмотрел Юна из гостиницы юраги. Решил посмотреть будет ли 2 сезон. Анонс на 2019 год лето. И тут во мне что то щёлкнуло - сейчас мне 15 и скоро я закончу школу и пойду работать. Каждый день с понедельника по пятницу работать с 8 утра по 8 вечера. Мне может перестать нравиться аниме и жизнь стать скучной, безынтересной и однообразной. Есть тут те кто смотрит аниме и кому больше 15 и изменились ли ваши предпочтения в аниме?
Нет
Я начала смотреть аниме, когда мне было больше 15ти. До этого, если, и смотрела аниме, то не знала, что это именно аниме (Пчелка Майя, например или Кот в сапогах). С тех пор прошло больше десяти лет, всё также смотрю аниме. Не могу сказать, что предпочтения в жанрах сильно поменялись, просто сейчас тщательнее выбираю тайтлы для просмотра.
Интересы не привязаны к возрасту. Аниме можно смотреть хоть в старости. Ну если ты упрёшься рогом в аниме, конечно ты потеряешь к нему всякий интерес. Есть же кино, театр, литература и т. д. - не нужно зацикливаться на чём-то одном. Инертность мышления ведь и развивается из однообразия.
Я смотрел аниме, еще не зная такого слова. Это было ещё в 90-е, я относился ко всему иначе, потому что у меня не было ни мировоззрения, ни жизненной позиции. Мы все когда-то были личинками человека, грубо говоря, и ты ей тоже ещё не перестал быть. Да, с возрастом меняются взгляды, но это вовсе не значит что ты перестанешь смотреть аниме. Может быть ты повзрослеешь, а может останешься инфантильным, но ты точно не изменишься если не будешь повышать свою культурную грамотность, открывать для себя новые познания и мысли, наконец просто рассуждать над всем что тебя окружает.
ru.wikihow.com/%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D1%82%D1%8C-%D0%B7%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D1%81%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C-%D0%BE%D1%82-%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%B5
скопируйте, откройте эту ссылку
Мне уже 18 и я все еще смотрю аниме
Оксана Шевченко
А поменялись там предпочтения?
От этого нельзя избавиться просто смотри его со временем может надоест, или посмотри что то другое для разнообразия. Если ты прям не можешь без него жить то тогда смотри не смотри на то что тебе 15 лет, можно в любые годы смотреть что угодно если тебе это нравится то смотри это.