Прочие развлечения

Хочу побольше узнать о средневековье.

Дело в том что при прочтении манги или ронобэ, у меня возникают неточности.
Особенно когда ты мало что знаешь об этой теме
Хотелось бы побольше узнать о иерархий средневековье и о нем в целом.
К примеру кто что делает? Допустим бароны, какую роль они играют?
Или герцоги и графы, единственное что я знаю это то, что некоторые имеют землю и считаются дворянами.
Но хочу узнать больше, чем обычно они занимаются? Кто после их смерти занимают их должность?
Как становились дворянами?
Мне как человеку нужно все досконально разжёвывать .
Буду очень благодарен если вы скинете побольше информации об этом.

Еще не весь Интернет закрыли.
Саша Степанов
Лучший ответ
Это слишком большая тема, читай про феодализм, ищи на ютубе ролики Клима Жукова.

Те дворянские титулы, что ты упоминаешь - это титулы феодалов, тех кто владел землей и людьми на этой земле.
Появились они просто. Это даже по истории Руси хорошо видно. Вот жили люди, пахали землю, и им нужна была защита, потому как некоторые любили промышлять рабовладением и грабежом. Так вот, тем кто защищал нужно было оружие и хлеб, работать им было некогда, их обеспечивали крестьяне с земли, от которой этот воин выходил. Потом появились князья, с дружинами, они защищали и собирали налоги с большой территории. Постепенно власть перешла к ним полностью, а земельные наделы с людьми, вотчины, поместья - стали закреплять по наследству. Так образовалось сословие феодалов, землевладельцев с воинской функцией. Верховными феодалами считались монархи, которые рулили землей. Если ты важный - держи титул по выше, типо графа, если меньше то барон.
Вассалы - это зависимые феодалы от более крупного. Главный мог призвать своего вассала на войну, если тот отказывался - его карали, если помогал хорошо - поощряли.
Рыцарь - это знатный воин в доспехах. Только феодалы и их близкие могли позволить себе тогда такие вооружения.
Botaкоз Turusvekoba
Узнать то, что реально было в средневековье НЕВОЗМОЖНО, если читать официальные научные труды. Всё это сплошное враньё. Ищи научные изыскания прогрессивных учёных.
Удачи...))
Всё в кучу смешалось. Манга и ронобэ - это про Японию. Там, кагбэ, немножко другая культура нежели в Европе, тем более на Руси. Самураи - японские рыцари, например. Они же и дворяне. Воток - дело тонкое! Интернет в помощь!
Анна Цодикова
Иван Плюхин То что я читаю не трогает японскую культуру.
Больше именно европейскую