Прочие развлечения

Как закончилось аниме "Страна чудес смертников"?

Остановилась на 7 серии, а потом резко перестала смотреть, спустя неделю этой паузы перехотелось досматривать, объясните вкратце - чем всё закончилось?
Сюжет серий 8-12.
Перевод с английского - онлайн.

Ганта знакомят с другими членами Scar Chain, которые выступают против тюрьмы и замышляют раскрыть секреты Страны Чудес Смертников на инспекционной неделе. Ганта становится немного недоверчивым, когда его утверждения о том, что его Ветвь Греха остановлена ​​Генкаку, отличаются от того, что показывают камеры наблюдения, и уходит. Ганта решает присоединиться к Scar Chain, которые начинают свою операцию по утечке информации о мертвецах во внешний мир. Когда Наги и Рокуро идут в комнату охраны, Ганту и остальных преследует изрыгающий кислоту робот, которому Карако решает остаться, чтобы спасти остальных.

Вспомнив время, когда она присоединилась к Цепи шрамов, Карако защищается от изрыгающего кислоту робота и уничтожает его, падая вместе с ним. Между тем, Наги предает Рокуро и противостоит Гробовщику по имени Хибана Дайда, который использует специальное оружие, чтобы нейтрализовать свою Ветвь Греха. Группа Ганты сталкивается с Генкаку и его людьми, оставляя в живых только Ганту и несколько других, которые несут чип, содержащий информацию.

Ганта сердится на Широ за то, что та выбросила чип данных, говоря ей, что он больше не хочет ее видеть. Тем временем Макина исследует офис Тамаки, подслушивая разговор между ним и министром обороны относительно мертвецов. Когда Рокуро решает сначала казнить Ганту, на сцене появляется Сенджи, которому удается дать отпор Гробовщикам с помощью звуковых взрывов.

Ненавидя свою слабость, Ганта просит Сенджи научить его использовать свою ветвь греха для борьбы. Тем временем Карако пытается проникнуть в Гробовщиков, замаскировавшись под охранника. Когда Тото появляется перед Гантой и Сенджи во время их тренировки, Широ, напившийся сладкого, появляется перед Генкаку, который также обнаруживает Карако. Так же, как Ганте удается произвести кровавую пулю, которая может преодолеть звуковой барьер, Генкаку объявляет о захвате Широ и Карако. Несмотря на то, что у него мало крови, Ганта бросается туда, где Генкаку держит их, но сталкивается с Наги, который был психически сломлен Генкаку и превратился в разъяренного демона.

Пока Наги неистовствует на всех стражников, Ганта встает, чтобы защитить Широ, принимая все его удары и пытаясь урезонить его. Затем, когда Наги начинает приходить в себя благодаря колокольчику, который носит Карако, напоминая ему о его друзьях, Карако внезапно получает удар Генкаку. Наги стоит, чтобы защитить своих друзей, но его застрелил Генкаку, который начинает убивать других охранников, в то время как Ганта начинает отравляться из-за того, что некоторое время у него нет конфет. Хибана пытается сбежать, но его убивает Тото, которому удалось получить способности Сенджи, выпив его кровь. Когда Широ входит в режим «Несчастное яйцо», камень в груди Ганты светится и производит мощный выстрел, а Наги удерживает Генкаку на месте, когда они оба смертельно ранены. Перед смертью Наги дает Ганте последнюю конфету. Когда Карако и некоторые другие убегают, Ганта решает остаться, чтобы защитить своих друзей. Тото увлекается Ветвью греха Ганты, стремясь узнать, какой у нее вкус. В конце эпизода Широ поет колыбельную Ганте, который отмечает, что в последний раз слышал колыбельную незадолго до того, как на его класс напал Красный Человек.
Алексей Гончаренко
Лучший ответ
Александра Лузина Спасибо большое!
На тот момент когда я его смотрел оно было не законченным. Если вкраце они там устроили побег. надо читать мангу.
М Б
Александра Лузина Спасибо за ответ)
Досмотри !
Не пожалеешь .

Сам досмотрел пол часа назад .
С жадностью "глотая" каждую минутку и каждый эпизод я разогнался по началу, а когда осталось несколько серий до окончания, сбавил обороты просматривая по одной/две серии с паузой в два/три дня .
С тоскою и в тоже время с наслаждением "смакуя" каждую следующую серию .

Горько от того, что второго сезона всё ещё так и нет ?
С нетерпением жду продолжения !!!?
Надеюсь выпустят второй сезон, и очень хочется верить в то.. что та первоначальная уникальность первозданного издания, не будет потеряна !!!!!!!